Александр Ф. Скляр спел песни Владимира Высоцкого

Александр Ф. Скляр спел песни Владимира Высоцкого

Буквально недавно я вспоминал проект Александра Скляра и Гарика Сукачева 22-летней давности «Боцман и бродяга», а тут стало известно, что Скляр решил продолжить это начинание записал альбом «Оставайтесь, друзья, моряками!» по песням Владимира Высоцкого. Проект приурочен к 80-летию Владимира Семеновича, которое будет отмечаться в январе 2018 года и 60-летию самого Александра Скляра, которое также будет отмечаться в следующем году.
Учитывая, как аккуратно и красиво в свое время Скляр обошелся с песнями Александра Николаевича Вертинского, можно надеяться, что и этот альбом будет на уровне.
Вот что рассказал прессе сам артист:

— Я вижу Высоцкого, без сомнения, как русского поэта, который жил волею судьбы в советское время. Он шире советского поэта, он глубже советского поэта. Высоцкий – поэт в самом высоком смысле этого слова. Конечно, он неравнозначен – но ни один из поэтов не бывает равнозначным во всех своих произведениях.

Это большой проект – почти полтора десятка треков, по одной песне исполнили Дмитрий Харатьян, Маша Макарова и Екатерина Гусева, заключительное стихотворение читает Никита Высоцкий. Наверное, у каждого поколения, у каждой плеяды артистов будет свое прочтение песен «барда всея Руси», как когда-то окрестили великого русского поэта. Нам остается только слушать и пропускать эти песни через себя, цепляясь душой за эти песни и слова, когда-то написанные и спетые на нерве целой эпохи.
Альбом выполнен в подарочном боксе с 16-страничным буклетом.
Михаил Дюков blatata.com

Изображение

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
19:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!