Оля Ильч приняла участие в фильме «Родина»

Оля Ильч приняла участие в фильме «Родина»

29 мая 2017 года в Санкт-Петербурге прошли съемки первой серии фильма-концерта «Родина», в которых приняла участие автор-исполнитель из Москвы Оля Ильч.
Оля окончила ГИТИС по специальности актер драматического театра и кино. Модель. Певица. Пишет песни, стихи, книги для детей и, как говорит она сама — «чуть-чуть для взрослых». Работает в различных музыкальных стилях: ее интересуют авторская, дворовая песня, поп-рок, джаз, регги, соул, романсы, духовная лирика, этническая музыка.
Но эстрадный шансон, шансон по-русски — музыка для души — самое любимое направление для Ильч Оли. До 2017г. Ольга выступала только как автор песен, писала песни в стилистике шансона, истории для своих друзей, но эти песни сама не исполняла. Тем не менее, все ее песни были записаны на студии, попали в интернет, в сотни сборников шансона. И тогда Ольга решила петь свои песни сама. На работу над альбомом ее вдохновил известный аранжировщик и продюсер Дмитрий Шевелев. Аранжировки песен выполнены Дмитрием Шевелевым.
В недавнем интервью журналу «Fashion Room Magazine» Ильч Оля рассказала о своем репертуаре, и о том, как происходит выбор песен:

— Свой репертуар я выбираю сердцем. На данный момент у нас с Дмитрием Шевелевым готовится новый альбом «Любовь 13», релиз которого запланирован на октябрь 2017 года. Наши песни можно отнести к эстрадному шансону, а до этого мы работали в более жесткой жанровой стилистике. В 2012 году был записан любительский альбом «Матерая стая», который попал в сеть и там распространился, в том числе и по сборникам шансона. Там были различные песни: о зоне, песни, в которых и духовная тема звучала. Когда меня спрашивают: «Вы только о зоне пишете?», я отвечаю, что именно меня побудило в 2012 году написать такие вот песни, на «лагерную» тему. Меня затронуло то, что там есть дети, подчеркиваю, дети, которые находятся там с 15 лет, и поэтому я написала эти песни в 2012 году.


Студия «Ночное такси» познакомилась с Ильч Олей в марте 2017г. На ТВК «Ночное такси» на YouTube для Вас доступен эфир радиопрограммы «В джазе только девушки...» (вып. 10-й от от 17 марта 2017г.) с представлением ее записей. Затем Ильч Оля приняла участие в 22-м ежегодном фестивале А. Северного, где записала заглавную песню из будущего альбома. Эту композицию особо отметил продюсер Александр Фрумин: «Песня «Любовь 13» — это, безусловно, хит. У такой музыки есть немалая перспектива для аудитории 20+. При правильном продвижении песня «Любовь 13» может стать визитной карточкой исполнительницы».
Выпуск CD Ольга планирует поддержать созданием нового сайта, в планах подготовка сольной программы. Ольга планирует запуск масштабного проекта, с проведением концертов в разных городах России.
Эльвира Фрумина специально для сайта blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
15:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!