«Забытые песни НЭПа» теперь и на виниле

«Забытые песни НЭПа» теперь и на виниле

4 августа певица Инна Субботина представит в Москве новую версию своего альбома «Забытые песни НЭПа», который был записан в аналоговом звучании, то есть только с живыми музыкантами и без применения техники наложения звука и разделения его по дорожкам. Два года назад альбом выходил на CD, теперь же он издается в формате виниловой пластинки.
То есть именно так записывались диски и миньоны легендарных Юрия Морфесси, Александра Вертинского, Петра Лещенко и многих других певцов до конца 50-х годов прошлого века. Но, как говорится, все новое – это хорошо забытое старое. Вообще, как в жанре шансона, так и вообще в музыке давно наметилась тенденция возвращения к живому звуку, записи живых инструментов.
В записи пластинки, кроме самой Инны Субботиной, принимали участие Юрий Менков, Александр Бисеров, Вадим Чебанов, Вячеслав Труфанов, Михаил Оленченко, Alexey Sidorov, Анатолий Кожаев, Злата Харитонова и другие музыканты.
К сожалению, вот уж точно – не к счастью, тираж пластинки Инны Субботиной «Забытые песни НЭПа» микроскопический — всего 520 экземпляров… С другой стороны, на сегодня, тиражи русских артистов не превышают 1000 штук, будем честными и пока всех коллекционерам за глаза хватило. Так как сейчас в России производители русский винил не печатают, то изготовили его в США, а обычно заказывают в Германии или Чехии, где это делают качественно и дешево.
Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
18:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!