Александр Новиков выпустил новый альбом

Александр Новиков выпустил новый альбом

Как уже ранее рассказал сайт «Классика русского шансона» вышла в свет новая пластинка Александра Новикова «Расстанься с ней». В творческом багаже «уголовного барда», как иногда называет пресса Новикова, это уже тридцать четвертая пластинка… если номерная, то – двадцатая, то есть юбилейная. За двадцать восемь лет творческой деятельности мы видели и слышали Александра Новикова очень разным – рокером, блатарем и бунтарем, автором с довольно жесткой политической и социальной сатирой и тематикой, также лирикой и настоящим, в классическом понимании этого слова, шансонье – со стихами поэтов «серебряного» века.
Нынешний крайний диск маэстро – лирический, в большей степени акустический и гитарный, что достаточно свойственно Александру Новикову, в смысле манеры стилистике альбомов последних лет, да и пластинок и 1990-х и 2000-х годов, есть здесь и очень яркие, почти дворовые и джазовые аранжировки, сочные и прозрачные по звучанию. Хотя, повторюсь, он может быть очень разным, иногда подходя к манере театра-буфф, как это было в случае в работе с Максом Покровским и не один уже раз годами ранее. Наверное, это и хорошо, работать и находиться в поиске, экспериментировать, быть разным и похожим только на себя, создавая собственный жанр и манеру – Александр Новиков. Со своим фирменным звуком и стилем, саундом, вокалом, иногда нарочито блаженным, иногда жанровым или дворовым… как иногда человек бывает разный, так и исполнитель может себе позволить быть разным и работать в разной манере.
За почти тридцать лет деятельности Александр Новиков породил и подражателей, и почитателей в творчестве, это нормально, это естественно, это нормально и логично. Это – пусть и негласное, но признание его заслуг перед жанров шансона, да и просто перед русской музыкой вообще.
Презентация диска «Расстанься с ней» пройдет в Москве 3 марта в «Крокус Сити Холле».

1. Расстанься с ней
2. Красива
3. Соломенный шалаш
4. Крошка
5. Три дня
6. Плейбой
7. Одиночество
8. Одна-единственная ночь
9. Сладкий грех
10. Шара-бара
11. Порт-Артур

Стихи и музыка, вокал — Александр Новиков
Клавишные: А. Хоменко, Д. Галушко
Гитары: Е. Борисенко, А. Чиненов, А. Ильенков, В. Демьянов
Бас-гитара: А. Булатов
Ударные: И. Кравцов
Труба: Засл. артист России С. Пронь
Баян: И. Иванов
Струнная группа п/у О. Хоменко
Духовые инструменты.: А. Котляров, А. Захаров, Н. Шоробура, А. Плетнев, И. Коптев
Звукорежиссер: С. Тучин
Мастеринг: А. Воробей
Записано и сведено на студии «Новик-рекордс»

Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
20:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!