Стас Михайлов выпускает новый альбом

Стас Михайлов выпускает новый альбом

13 ноября 2012 года заслуженный артист России Стас Михайлов выпускает новый альбом «Я открою свое сердце». Программа уже была показана зрителям в Государственном Кремлевском дворце в этом году и вот теперь выходи на пластинке. Тогда артист тогда выступал с симфоническим оркестром и было решено с ним же записать и весь новый диск. Это необычное решение, как и для самого Стаса Михайлова, так и для артистов, как эстрадного жанра, так и жанра шансона, к которому причисляют певца.
Возможно, только Александр Новиков предпринимал нечто подобное, и то – это был не симфонический оркестр, а оркестр русских народных инструментов, если мне не изменят память.

Почти полтора десятка лет Стас Михайлов на эстраде, но он по-прежнему остается верным своему стилю и своей манере, один из самых лиричных исполнителей российской эстрады. Когда-то музыкальные критики не относились всерьез ни к стремительному взлету певца, ни его феномену, как таковой. Все в один голос твердили – что это временное явление, что скоро Михайлов перестанет собирать залы и все закончится. Но идут годы, ну, а певец все так же собирает большие залы (да еще и по нескольку дней подряд) в самых разных городах России и зарубежья.

Один из компонентов, слагаемых успеха Стаса Михайлова, его работоспособность, универсальность репертуара и желание идти вперед и развиваться в своем творчестве, даже при всем том, что он уже нашел ту струну и ту ноту, как тот акын, он не остановился в развитии. И запись его нового альбома «Я открою свое сердце» в сопровождении симфонического оркестра – еще одно яркое тому доказательство. Если артист (не важно, какой и в каком жанре) не боится разумно экспериментировать, значит – он стабилен в своем творчестве, уверен в своих силах и готов расширять аудиторию.

На сегодня в России, во всяком случае, пока не видно, у Стаса Михайлова нет серьезных конкурентов и того, кто бы мог взять часть его слушательниц на себя. И это не кризис жанра, ни в коем случае, это, как мне кажется, некая леность души и тела современность исполнителей. Тем более, что тематика и лирический жанр всегда был востребован на эстраде, коммерчески оправдан и выгоден, эти пенсии всегда попадают в точку. Все видят только конечность результата – Стас Михайлов собирает залы и стадионы, но никто не хочет проанализировать того, как все это делалось и сколько времени ушло на то, чтобы взобраться на этот Олимп.

Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
22:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!