Евгений Любимцев продолжит серию блатных альбомов

Евгений Любимцев продолжит серию блатных альбомов

Калининградский автор и исполнитель Евгений Любимцев продолжит запись так называемых «Блатных академических альбомов», уже в начале декабря в свет выходит мр3-сборник «Классика русского шансона», куда вошли концерты «Гоп со смыком» и «Пиковая дама».
Вот что рассказал в эксклюзивном интервью сайту «Классика русского шансона» Евгений Любимцев:

— Все любят блатную песню, но почему-то стесняются ее исполнять… Да, не у всех это хорошо получается, да и проще исполнить какую-нибудь попсовую песню и тебя с ней везде будут приглашать. Но мне нравятся старые уличные и по-настоящему блатные песни, они очень живые, там есть интересные образы, сюжеты… Хочу обратиться к коллекционерам и знатокам шансона, если у вас есть редкие или забытые песни – тексты, записи, присылайте. Ведь большой пласт песенной культуры сейчас уходит и может безвозвратно потеряться, поэтому хочу его сохранить и записать. Они войдут в новые альбомы, всех, кто помогал – обязательно укажу в альбомах и подарю новые пластинки.



Евгений Любимцев добавил, что в ближайших планах запись уличных песен «А у нас во дворе…» и альбом с рабочим названием «Музыка на ребрах».
Желающие предоставить песенные сборники или тексты (записи) редких или уже забытых песен могут обращаться по адресу – garden5000@mail.ru

Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
15:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!