Андрей Климнюк по-своему отметит 23 февраля

Андрей Климнюк по-своему отметит 23 февраля

Известный исполнитель в жанре русского шансона из Новосибирска Андрей Климнюк к 23 февраля 2013 году планирует выпустить свой новый сольный альбом «Спецназ России». Творчество этого исполнителя в достаточной степени посвящено военной тематике, Андрей Константинович и сам принимал участие в боевых действиях на территории Афганистана в 1980-х годах, имеет боевые награды.

С 1999 года Андрей Климнюк достаточно активно и регулярно записывается и издается, в основном это альбомы в жанре жесткого романса и русского шансона, посвященные теме воли и неволи, несколько лет назад автор выпустил поэтический сборник «Из мест лишения…» Но есть в творчестве певца и целый пласт песен, которые можно отнести, к так называемому «военному» шансону… Этой тематике посвящен и новый проект новосибирского артиста, который выйдет в начале следующего года. Он обладает характерным только ему одному поэтической стилистикой и музыкальной манерой, узнаваемым вокалом – что делает его заметной фигурой в жанре шансона уже многие годы.

В 2000-х годах Андрей Климнюк записал целую серию альбомов, посвященных военной тематике в частности и патриотической теме вообще, называлась она – «От Афгана до Чечни». Всего в этой серии вышло девять пластинок. А в 2009 стал инициатором, организатором и одним из участников выхода проекта «Афган. Антология афганской песни». Наверное, на сегодня Климнюк один из немногих авторов, кто и в жанре шансона, и вне его, занимается современной военной песней, очень непростой и не всегда удобной во всех отношениях для нашей страны. Афганская тематика, практически, сошла на нет – с одной стороны уходят из жизни ветераны этих войн, меняются интересы, рубцуются раны… Да и страна за эти годы изменилась сильно, возможно, иногда слушателям и обществу вообще нужен «холодный» душ вот таких непростых, но честных песен. Сейчас большинство исполнителей предпочитают петь военные песни времен Великой Отечественной войны, там и материал нейтральнее, да и уже откатан на слушателях, очень мало пишется современных песен на эту тему.

Каждая песня в новом альбоме – это история, это конкретная судьба, это боль пережитого и увиденного… Простая жизнь солдат и офицеров, прошедших и эту войну и сегодня выезжающие в горячие точки по первому зову страны, как велит присяга и долг.
При оформлении конверта пластинки Андрея Климнюка «Спецназ России» использована скульптура заслуженного художника России Е. Безбородовой.

1. «Краповые Береты»
2. Подводный спецназ
3. Разведка спецназа
4. Мужики
5. Спецназ
6. На причале
7. С Новым годом, Бача
8. Устремилась ракета в зенит
9. Водолаз
10. Уходит разведка
11. ОСН «Ермак»
12. ОСН «Корсар»
13. На обложке альбома



Слова, музыка и вокал – Андрей Климнюк

Михаил Дюков bltatat.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
15:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!