Александр Розенбаум выпускает альбом «Метафизика»

Александр Розенбаум выпускает альбом «Метафизика»

Стало известно, что новый альбом «Метафизика» легендарного шансонье Александра Розенбаума готов, более того назначена и дата презентации – 10 декабря этого года. Обычно музыкант выпускал альбомы в свой день рождения, но в какой-то момент традиция была нарушена и не привязывались к конкретной дате.
В этот раз Александр Яковлевич работал долго и скрупулезно, ходили разговоры, что альбом был готов еще несколько нет назад, но не был выпущен, возможно, записан совершенно новый материал. Опять же по слухам, альбом «Метафизика» будет выпущен сперва на виниле, а для поклонников модных девайсов, он будет продаваться через скачивание на интернет-ресурсах, поживем – увидим. Как сказали знающие люди – сделано это Александром Розенбаумом в попытке борьбы с пиратами, который тиражируют альбомы автора в день их официального выхода в сети и сводя доходы от продажи к нулю.

Ночами истерзанные гетеры Рима
Горели в пламени нью-йоркских «твинсов»,
А боль от струн была нестерпима,
И пот по спине проливался в джинсы.

Ангел и дьявол, еретик метафизик,
На левом мизинце цыганский перстень.
Он был поэтом, и он любил жизнь,
Но ещё больше он желал смерти.


«Метафизика» — тридцать второй альбом в официальной дискографии Александра Розенбаума, если заглянуть в соответствующий раздел его сайта. Крайний сольный альбом выходил несколько лет назад и назывался «Рубашка нараспашку», где автор продолжил канву пластинки «Мечта блатного поэта», которые были хорошо приняты публикой.

Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
17:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!