Алеша Авдеев отмечает свое 75-летие

Алеша Авдеев отмечает свое 75-летие

Польский певец, музыкант и филолог Алеша Авдеев (Alosza Awdiejew) решил отметить своей 75-летие, которое случилось месяц назад выходом нового авторского сборника «Избранные песни» (Piosenki wybrane). Официальный выход пластинки намечен на 2 октября этого года.
В новую «плиту» (так по-польски называется компакт-диск) войдут лучшие и любимые песни музыканта, которые знакомы и любимы слушателями на протяжении многих лет.
Возможно, что будет несколько дисков, как ни странно, но сейчас Алеша Авдеев как раз на подъеме – много гастролирует, это отчасти вызвано тем, что теперь он не занимается преподаванием и наукой и может себя полностью посвятить песне. В среднем, он дает не менее 10 полноценных концертов в месяц по Польше, согласитесь, не так уж и мало, принимая во внимание многие аспекты.
В диск «Избранные песни» вошли цыганские и русские романсы, одесские песенки, несколько авторских вещей Алеши Авдеева, то, что составляет настоящий «золотой» фонд и самого исполнителя и жанра «шансон по-русски». Вкус, мера и особая интеллигентная манера исполнения отличает Алешу Авдеева (Alosza Awdiejew) от других исполнителей романсов. Его потрясающие комментарии и анекдоты во время концертов – это нечто особенное, что-то попало на компакт-диски и это придает теплоту и шарм его альбомом. Эрудиция и огромный опыт общения с аудиторией помогает почти сразу наладить контакт с залом, казалось бы, он ничего специально для этого не делает, но уже через 10-15 минут зал с ним смеется, плачет, аплодирует. Да, на концерты Авдеева ходит «его» публика, взрослая, любящая и знающая его репертуар, но и молодежь там бывает – значит, чем-то он всех зацепил, интересен, востребован.
А пока – встречайте, 2 октября официальный выход диска Alosza Awdiejew «Piosenki wybrane», кстати, его уже можно купить в интернет-магазинах.
Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
14:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!