Григорий Лепс издал первый виниловый диск

Григорий Лепс издал первый виниловый диск

8 октября 2013 года вышла первая виниловая пластинка Григория Лепса «Полный вперед!», думается, тут важно даже не само переиздание альбома (певец любит выпускать свои старые песни в новых аранжировках или новых компиляциях), тут другое… Вольно или невольно было подтверждено, что и виниловая пластинка возрождается, ну, и найден определенный выход из безуспешной борьбы с пиратством – вот этот самый диск.

Вот, что сообщили об этом событии сами издатели:
— «Полный вперёд!» — одиннадцатый по счету альбом любимца женщин, обладателя запоминающегося и проникновенного голоса, главного исполнителя России Григория Лепса. Премьера альбома состоялась на юбилейных концертах певца 4,5,7 и 8 декабря 2012 года в концертном зале «Крокус Сити Холл». В альбом вошло одиннадцать треков, среди которых как уже успевшие стать хитами «Водопадом» и «Лондон» так и те, что впервые прозвучат на концерте. Специальное мастеринговое издание пластинки отпечатано лимитированным тиражом в 1000 штук на заводе CINRAM GMBH в Германии.

Вот уж кого-кого, а именно Лепса на виниле никто не ожидал и не прогнозировал… хотя, если идти в ногу со временем и делать это обдуманно и элегантно – то это и отличный пиар-ход. Опять же, любой носитель (CD, LP, MC) – это есть монументальная пропаганда творчества любого исполнителя, материальное подтверждение факта самого его творчества.
Думается, по факту этой пластинки довольно многим продюсерам и исполнителям (и известным и не очень) придется задуматься – куда им идти и с кем?! Времена, когда говорили, что носитель умрет через год-два становятся мифом и довольно неправдоподобным фактом. Только носитель и больше никто, какого бы формата или возможности не был – он необходим, прежде всего, артисту, чтобы фиксировать творчество, да и просто, чтобы подарить было не стыдно. А слушателю носитель необходим для комфортного прослушивания – чтобы не зависеть от капризов, например, инета или какой-либо техники. Творчество любимого исполнителя всегда должно быть на расстоянии вытянутой руки, чтобы взял и послушал, чтобы идя на концерт, захватил для автографа…

Сторона А:
1. Люди (Полный вперёд!)
2. Безопасность
3. Запой
4. Он был старше её
5. Ранняя тишина
6. Водопадом

Сторона B:
1. Я уеду жить в Лондон feat.Тимати
2. Я счастливый
3. Где-то за тучами
4. Судьба — зима
5. Се ля ви

Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
13:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!