«Окопные песни» прозвучали в Москве

«Окопные песни» прозвучали в Москве

10 мая 2015 года в столичном ресторане «Гурман» с большим успехом прошла презентация альбома Аркадия Сержича и Николая Афонина «Окопные песни».
Коллекционное издание с 16-страничным буклетом было издано тиражом 300 экз. на возрожденном легендарном лейбле русской грамзаписи из Нью-Йорка «КISMET».
На пластинке записано 13 песен. Примерно половина – это аутентичный фольклор военных лет: «Урка – родины солдат», «Журавли улетели», «Жил в Ростове Витя Черевичкин», «Моряк Черноморского флота», «Мы шли отрядом ночкой темной», «Послевоенный огонек» и, конечно, «Приехал из Германии посол…»
Последняя композиция стала единственной, которая не прозвучала в концерте, из-за присутствия в зале женщин и детей.
Вторая часть альбома – забытые песни времен Великой Отечественной из репертуара Леонида Утесова, Владимира Бунчикова, Ефрема Флакса и других звезд эстрады тридцатых-пятидесятых годов: «Коса», «Бушлат», «Вася Крючкин», «Донская лирическая», «С берлинского кичмана…»
Для сохранения духа времени все композиции записаны с живым ансамблем одномоментно. Так, как это делалось, в те далекие годы.
Зрители по достоинству оценили труд музыкантов – каждую песню зал встречал громом аплодисментов.
Среди гостей были замечены известные шансонье: Ильдар Южный, Владимир Шиленский, Игорь Сивак и Аркадий Беловский, а также коллекционеры – Николай Маркович и Вячеслав Самвелов.
Тем, кто не успел послушать выступление Аркадия Сержича и Николая Афонина
с программой «Окопные песни», расстраиваться не стоит – в июне концерт будет исполнен «на бис» в одном из столичных клубов. Подробности последуют!

© Специально для сайта «Классика русского шансона»
Максим Кравчинский (www.kravchinsky.com). Фото автора.

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
13:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!