Группа «Gogol Bordello» выпустила новый альбом

Группа «Gogol Bordello» выпустила новый альбом

Американская группа «Gogol Bordello» выпустила не так давно свой новый, уже восьмой по счету, альбом «Pura Vida Conspiracy», кстати стоит сказать, альбом вышел сразу как на CD, так и на LP (виниловый диск).
Основатель группы Евгений Гудзь родился (1972) в Украине, в 1991 году эмигрировал в США, где в 1999 основал коллектив «Gogol Bordello» (Гоголь Борделло) и выпустил дебютный сингл. Стиль группы – это смесь украинской, украинской, балканской, цыганской, еврейской музыки, в сопровождении струнных и духовых, сочетает в себе романс, панк и рок-н-ролл. Все играется и записывается только вживую, тексты Евгений Гудзь также пишет сам.
В 2011 музыканты выпустили пластинку «Моя цыганиада», песни, на которой, были записаны на русском языке.
В 2012 году группа «Gogol Bordello» приезжала в Москву и выступала в сборном концерте.
Группа поет на английском языке, но тут важен не столько текст, сколько подача и музыкальное оформление, отнести в чистом виде творчество «Gogol Bordello» к шансону сложно. Это, наверное, можно охарактеризовать, как кантри, чем-то отдаленно напоминает музыку клейзмер (повторюсь – отдаленно), которая сейчас так популярна в Европе и многие коллективы сегодня работают в таком стиле.
Пластинка «Pura Vida Conspiracy» получилась энергичной и бодрой, увы, в России пока замечена не была, но любителям русской музыки этот коллектив известен.

1. We Rise Again
2. Dig Deep Enough
3. Malandrino
4. Lost Innocent World
5. It Is The Way You Name Your Ship
6. The Other Side Of Rainbow
7. Amen
8. I Just Realized
9. My Gypsy Auto Pilot
10. Hieroglyph
11. John The Conqueror (Truth Is Always The Same)
12. We Shall Sail

Михаил Дюков, blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
18:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!