Марина Журавлева 10 лет спустя

Марина Журавлева 10 лет спустя

Эстрадная певица Марина Журавлева в год своего юбилея выпускает пластинку «Перелетные птицы», которая поступит в продажу 24 октября 2013 года. Вот несколько штрихов из биографии певицы:

— Марина Журавлёва выступала в ВИА «Серебряные струны» (1978—1983), джаз-оркестре «Современник» Анатолия Кролла (1984—1987); спела в телепередаче «В субботу вечером» песню Кролла «Удача, удача» из фильма Карена Шахназарова «Зимний вечер в Гаграх» (в фильме песню пела Лариса Долина). Первый наиболее сложный по музыке альбом певицы не имел коммерческого успеха. После этого, было решено исполнять примитивную поп-музыку, ставшую тогда модной в России. Тексты и мелодии значительно упростились, аранжировки создавались при помощи компьютерных лупов. В этом музыкальном стиле Журавлёва достигла большой популярности, но её творчество неоднократно подвергалось разгромной критике, называлось одним из самых безвкусных примеров поп-музыки 1990-х годов. С 1990 года давала сольные концерты в России, Европе и США. В начале 1992 Марина Журавлева уехала по приглашению на гастроли в США вместе с мужем — лидером группы «Альфа» Сергеем Сарычевым — и осталась там. Вернулась в Россию в октябре 2010 года, после восемнадцатилетнего отсутствия.



И вот после десятилетнего молчания певица наконец-то выпускает свой новый, восьмой по счету, сольный альбом «Перелетные птицы», основная часть песен написаны на стихи самой Марины Журавлевой.

1. Только не ты
2. Небо плакало
3. Берега
4. Звезда
5. Сердце знает
6. Парашютики любви
7. Сон березовый
8. Мосты
9. Перелетные птицы
10. Без тебя, без тебя
11. Однажды так уходит любовь
12. Позвони на луну
13. Мамины глаза
14. Золотые жених и невеста
15. Свеча догорает
16. У той большой реки
17. Первоклассница



Вокал – Марина Журавлева

Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
18:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!