Александр Заборский выпускает два альбома

Александр Заборский выпускает два альбома

Как уже ранее сообщал сайт «Классика русского шансона» Александр Заборский и друзья выпускают еще два диска из запланированной трилогии. Автор всех текстов – Александр Заецъ. Первая пластинка уже вызвала много противоречивых мнений и споров, а это говорит только о том, что работа явно интересна. Тем более, что Александр Заборский, Светлана Беседина и все те, кто представлен на этих дисках – работают в жанре классического шансона. То есть – это песня уличная, хулиганская, блатная. Не будем ханжами – «фирменный» стиль Александра Заборского, несомненно, блатная песня. Да, русский шансон – многообразен и многолик. Но есть исполнители, которые гармоничны именно в блатной песне, здесь они, как рыба в воде.
Такие альбомы, сами по себе, уже явление и событие в жанре шансона, а уж тем более, когда поет Александр Заборский, который публику своими альбомами сильно-то никогда и не баловал. Может быть, причина в удаленности Новосибирска от Москвы, а возможно, что местные «писари» слишком жадны и не дальновидны, да и мало понимают в жанре. Во всяком случае, за последние пять-семь лет нормальных изданных профессионально записей Александра Заборского не существует, просто беда какая-то.

Автор всех текстов – Александр Заецъ, личность пока для шансона новая, но уже яркая, это доказывает и книга стихов, которая не так давно появилась на свет, да и сами песни с этих пластинок – яркое тому подтверждение. Сочные, образные, яркие, вызывающие или неприятие или абсолютную симпатию, главное, понять весь юмор и иронию автора, понять второй план и скрытый смысл.
Неплохо отработали музыканты, живой звук – это всегда большой плюс любого проекта. Немного, как мне показалось, подкачала работа звукорежиссера, но – нет предела совершенству. Ведь вся ценность и уникальность таких записей – живая работа всех участников концерта, эффект присутствия, когда любая шероховатость – своеобразная фишка. В записи этих пластинок принимали участие: скрипка – Сергей Ревединский, клавиши и аккордеон – Вадим Добряков, саксофон – Евгений Голованов, Николай Панченко, ударные – Владимир Станчич, гитара и балалайка – Иван Кривцов, бас-гитара и контрабас – Александр Добряков.
Как рассказала сайту «Классика русского шансона» спонсор и организатор этих альбомов Мария Ушакова, если получится, то осенью этого года состоится большой концерт Александра Заборского в Москве.
Желающие приобрести эти пластинки Александра Заборского, могут обратится по адресу — maushakova@googlemail.com

«Блатная любовь»

Изображение
1. КТО Я? (А. Заборский)
2. ВЕЧНЫЙ СТУК (А. Заборский)
3. РЫДАЮЩИМ О РОССИИ (А. Заборский)
4. ПОБЕГ (А. Заборский)
5. КОМНАТА СВИДАНИЙ (А. Заборский)
6. ФИНСКАЯ БАНЯ (А. Заборский)
7. ПИСЬМО ОТ РОДНЫХ (Ю.Абрамов)
8. КНИЖНИК (Ю. Абрамов)
9. ЧЕРНАЯ МАГИЯ (Ю. Абрамов)
10. МЕРТВАЯ ДОРОГА (Ю. Абрамов)
11. БЕСПРЕДЕЛЬЩИК (Ю. Абрамов)
12. ЖУК (Ю. Абрамов)
13. СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА (Ю. Абрамов)
14. БЛАТНАЯ ЛЮБОВЬ (ЛЕНИЗА)
15. СЛУЧАЙ В РЕСТОРАНЕ (С. Беседина)

«Как же ты кайфуешь»

Изображение
1. КАК ЖЕ ТЫ КАЙФУЕШЬ (ГРУЗИН)
2. НАПОСЛЕДОК (С. ПУЗАНОВСКИЙ)
3. ПЛАЧ ПРОСТИТУТКИ (С. Беседина)
4. ПРОЩАНИЕ С ЛЮБИМОЙ (Ю. Абрамов)
5. СОБАЧЬЯ СВАДЬБА (В. КЕРЧИНСКАЯ)
6. КОРЕШ-ЗАНУДА (Ю. Абрамов)
7. ПОМОЙКА (А. Заборский)
8. ЧАЙ С МАЛИНОВЫМ ВАРЕНЬЕМ (Ю. Абрамов)
9. КОНКУРСАНТЫ (А. Заборский)
10. ПЕРЕКЛИЧКА (Ю. Абрамов)
11. КТО СКАЗАЛ, ЧТО ШУХЕР? (С. Беседина)
12. ОТХОДНАЯ (И. БЕЛЫШ)
13. НАКОЛКА (А. Заборский)
14. СВИСТ И ПЛЯСКА (А. Заборский)
15. СУКА-ЖИЗНЬ (Ю. Абрамов)
16. ГОРНЫЙ СПАСАТЕЛЬ (И. БЕЛЫШ)
17. БЕСПРИЗОРНИК (А. Заборский)

Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
16:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!