Алексей Дулькевич отмечает сегодня юбилей

Алексей Дулькевич отмечает сегодня юбилей
Заслуженному артисту России, легендарному скрипачу ансамбля «Братья Жемчужные» Алексею Дулькевичу сегодня исполняется 60 лет. Он весел и бодр, остроумен и доброжелателен, никогда не откажет в общении, несмотря на всю его настоящую легендарность в жанре шансоне – он скромен и приветлив, готов поиграть на любом концерте, если позовут.
Из баек, анекдотов, былей и легенд Алексея Дулькевича можно сложить огромную хронологию, цыганской песни и цыганского романса, так и всего русского шансона за последние лет сорок. Он играет на скрипке, танцует и поет – и все это делает «фирменно», только так, как может делать Алеша Дулькевич. Счет дисков самых разных артистов, на которых звучит его скрипка исчисляется многими-многими десятками, его видели и слышали в России от Калининграда до самых до окраин, он проехал Европу и Штаты, Израиль… весь мир был и есть у его ног, он не замечает возраста, живет сценой и на сцене.

Несколько лет назад Алексей Дулькевич вместе с не менее легендарным Виктором Смирновым и Александром каменным создали ансамбль «Братья Жемчужного», тем самым продолжая традиции коллектива, которым многие годы руководил Николай Серафимович Резанов. В этом году планируется выпуск юбилейного DVD Алеши Дулькевича, новый ансамбль записывает новую программу и, очень хотеться на это надеяться, она также выйдет в этом году.

И лично я, Михаил Дюков, и сайт «Классика русского шансона» в лице Виктора Золотухина от всей души поздравляем Алексея Васильевича Дулькевича с юбилеем! Мы желаем Вам здоровья, благополучия, новых песен, оптимизма и удачи!
Дядя Леша, не меняйтесь, мы Вас любим и всегда ждем ваших песен и Вашей скрипки!
Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!