Максим Кравчинский издает книгу «Звезды царской эстрады»

Максим Кравчинский издает книгу «Звезды царской эстрады»

28 ноября 2011 года в серии «Русские шансонье» издательства «Деком» выходит новая книга известного журналиста, специализирующегося на теме истории песенного жанра в России – Максима Кравчинского. Называется она – «Звезды царской эстрады».
Повествование в этот раз построено в виде своеобразного представления в тех отделениях, где на сцене появляются такие звезды дореволюционной эстрады, как: Анастасия Вяльцева, Федор Шаляпин, Варя Панина, Юрий Морфесси, Надежда Плевицкая, Михаил Вавич, Настя Полякова, Николай Северский, Иза Кремер, Александр Вертинский. Здесь и цыганские хоры, шансонетки, квартеты каторжан…
Рассказ охватывает период от 1915-1917 до Второй мировой войны, от взлета и расцвета эстрады русской эстрады тех лет, далее — революция, растерянность эмиграции – изгнание и рестораны Европы от Парижа до Берлина и далее везде. Здесь любовь и ненависть, шпионские скандалы и закулисные интриги.
Книга «Звезды царской эстрады» в стиле модерна начала ХХ века, богато иллюстрирована редкими фотографиями и в приложении – СD с раритетными песнями и романсами героев повествования.
Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
20:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!