Олег Хромов «Первый альбом» вышел из печати

Олег Хромов «Первый альбом» вышел из печати

Студия «Ночное такси» издала CD Олега Хромова «Первый альбом». Олег Хромов родился 29 октября 1968 года на Украине, в г. Макеевке, Донецкой области. Любовь к гитаре ему привил дядя, Александр Голенко. Первые аккорды были взяты под его руководством. В дальнейшем увлечение песней переросло в нечто большее, чем хобби. Свою первую песню написал в 17 лет. В Москве окончил юридический факультет МПГУ. Работает и живет в г. Подольске.
Олег Хромов начал сотрудничество со Студией «Ночное такси» в прошлом году, тогда он впервые записал свои произведения на видео в одном из наших фильмов-концертов — «Новое и лучшее» №21.
Для Олега Хромова важно было издаться именно на Студии Александра Фрумина, где более тридцати лет занимаются записью и изданием авторской песни, шансона по-русски издать свой «Первый альбом».
Творчество Олега Хромова являет собой тот пласт авторской песни, которую непременно надо воспринимать через текстовую поэтическую сторону, прочувствовав стихотворную основу, содержательный каркас произведений. Стихотворная ткань идей и образов органично сплетена с музыкальным выражением и исполнением. Песни для этого альбома тщательно отбирались. В интервью на интернет-радио «Шансон 24», презентуя этот альбом, Олег пояснил, что концепция диска как дебютного официального релиза предполагала включение в программу лучших песен.
В альбоме присутствуют песни в поп и рок-стилистике, лирика, песни цыганской тематики, и распевная песня балладного плана «Сладко-горький рай», в основе которой страница автобиографии, работа на золотых приисках в Сибири. Некоторые из песен были созданы более двадцати лет назад, и выдержали проверку временем, как песня «Нарисуй», которая открывает программу.
Альбом записан в Москве, в студии звукозаписи Михаила Комарова, талантливого музыканта, композитора, он выступил аранжировщиком всех произведений альбома, музыкальный дизайн диска принадлежит ему.
Эльвира Фрумина для blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
18:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!