Валерий Новиков примет участие в 24-м фестивале Аркадия Северного

Валерий Новиков примет участие в 24-м фестивале Аркадия Северного

Валерий Новиков, автор-исполнитель из Петрозаводска, примет участие 15 апреля в 23-м фестивале Аркадия Северного в Санкт-Петербурге.

По профессии Валерий летчик, с красным дипломом окончил летное училище, потом трудился водителем на дальних рейсах, занимался предпринимательством. Он всегда любил шансон по-русски, а несколько лет назад начал сочинять и записывать свой авторский материал.

«Случилось все, как будто сон, попал я все-таки в шансон», — так написал Валерий Новиков о начале сотрудничества с Александром Фруминым и его Студией «Ночное такси», профессиональной продюсерской компанией, связанной с шансоном как музыкальным направлением. Это произошло в 2017г. За этот период Валерий издал на Студии «Ночное такси» два СD- дебютный альбом «Разговор по душам», альбом «Я не шулер» и программу на DVD «Мое почтение», которую составили песни, записанные для фильмов-концертов Студии.

Песни, исполняемые Валерием, полностью принадлежат ему по авторству. Журналист Михаил Дюков отмечает, что песни у Валерия Новикова — самые разные — бытовые и юмористические, ностальгического плана. В них находят отражение реалии сегодняшнего дня, политические события, житейские сюжеты. Это городские самобытные песни. За ними — личность автора, человека с чувством юмора, со сложившейся позицией, знающего несколько профессий, который соприкоснулся с различными сферами жизни, и имеет свой взгляд на мир.

Эльвира Фрумина для blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
19:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!