Студия «Ночное такси» учредила Фестиваль шансона имени Александра Фрумина

Студия «Ночное такси» учредила Фестиваль шансона имени Александра Фрумина

Продюсерский Музыкально-Видео Центр Студия «Ночное такси» учреждает ежегодный Фестиваль шансона имени Александра Фрумина. Впервые Фестиваль состоится в Санкт-Петербурге 18 ноября 2019 года на сцене концертного зала «А2 GreenConcert».

Александр Фрумин (1966-2017гг.) основатель Студии «Ночное такси», музыкальный продюсер,журналист. Находился у истоков «Радио Шансон», придумал и открыл это радио сначала в Петербурге, а потом как сетевую радиостанцию, впоследствии радиостанция стала одной из любимых в народе. В 1990-е годы одним из первых приобрел цифровое оборудование для производства звукозаписи и стал выпускать самый современный носитель того времени – СD. Записывал и издавал шансон на аудио и видео. В 1994г. создал авторскую радиопрограмму «Ночное такси» для FM-радио. «Ночное такси» стало первой в России музыкально-информационной программой, рассказывающей о стиле шансон по-русски. Больше 30 лет занимался творческим наследием Аркадия Северного, организовал фестиваль его памяти, который ежегодно проходит в апреле в Санкт-Петербурге. Проводил фестивали шансона в России и за границей: во Франции, в Германии. Основал и производил серию фильмов-концертов «Шансон-Клуб Видео», которая специально задумывалась под издание в формате DVD. Одним из первых издал музыку шансона на Blu-Ray, за что его Студия «Ночное такси» была удостоена диплома Книги рекордов России. Всю жизнь занимался легализацией шансона как музыкального направления. Вывел свою Студию «Ночное такси» на уровень крупной продюсерской компании, занимающейся профессиональным производством, изданием и продвижением шансона по-русски. Благодаря его труду издателя, талантливого журналиста, медиадеятеля эта музыка стала признанной, доступной для аудитории. В разные годы со Студией «Ночное такси» сотрудничали Александр Розенбаум, «Братья Жемчужные», Михаил Круг, Сергей Трофимов, Слава Бобков, Владимир Черняков, Зиновий Бельский, Виталий Аксенов, Татьяна Кабанова, Владимир Асмолов и многие-многие другие замечательные исполнители. «Любите и знайте настоящую российскую городскую песню!» — с таким пожеланием обращался Александр Фрумин к публике. Сам он посвятил русской песне всю свою жизнь.

Задача Фестиваля – сохранение памяти об Александре Фрумине, продюсере, открывшем для широкой аудитории музыку шансона по-русски, развитие заложенных им традиций по распространению и поддержке российской авторской песенной культуры, встреча с известными исполнителями шансона, представление новых имен.

Съемка музыкального видеофильма « Фестиваль шансона имени Александра Фрумина» состоится 18 ноября 2019г. в Санкт-Петербурге в музыкальном клубе «А2 Green Concert». Концертная сцена идеально соответствует тому, чтобы проводить профессиональные видеосъемки и записывать звук.

Ведущие фестиваля: Аркадий Фрумин, Эльвира Фрумина и Михаил Дюков.

В Фестивале имени Александра Фрумина 18 ноября 2019 года примут участие:

1. Ансамбль «Братья Жемчужного» (Санкт-Петербург)

2. Алексей Дулькевич (Санкт-Петербург)

3. Зиновий Бельский (Санкт-Петербург)

4. Евгений Любимцев (Калининград)

5. Илья Матраков (г. Балахна, Нижегородская обл.)

6. Юлия Козырева (Санкт-Петербург)

Для участия Вам необходимо обратиться по адресу: garden5000@mail.ru

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
20:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!