Студия «Ночное такси» отмечает 35 лет

Студия «Ночное такси» отмечает 35 лет

Осенью 2020 года Студия «Ночное такси» отмечает свое 35-летие. Компания была создана продюсером Александром Фруминым в Санкт-Петербурге в 1985 году как  специализированная студия для производства аудио и видео контента музыкального направления шансон по-русски. Не так много в России музыкальных студий и издающих компаний, которые, как Студия «Ночное такси» могут похвастаться долголетием и стабильной работой.

Здесь в разные годы были записаны и изданы сотни альбомов исполнителей шансона. С 1990-х годов Студией «Ночное такси» было издано свыше 500 альбомов на CD, с 2004 года в серии «Шансон – Клуб Видео» издано  более 100 фильмов-концертов на DVD. Александр Фрумин был первым, кто издал музыку шансона по-русски на Blu-ray, за это достижение Студия «Ночное такси» была удостоена диплома Книги Рекордов Гиннеса России.

25 лет подряд Студия «Ночное такси» проводит в Санкт-Петербурге ежегодный фестиваль памяти Аркадия Северного.

Вот уже 10 лет на YouTube существует телеканал «Ночное такси», который к настоящему времени посмотрели более 77 380 000 уникальных зрителей, серьезная цифра.

С 2010 года вещает созданная Студией собственная интернет-радиостанция «Шансон 24», которая продвигает как собственные издания и сотрудничающих со Студией исполнителей, так и музыку направления шансон по-русски в целом.

После ухода из жизни главы Студии Александра Фрумина в 2017 году, его дело продолжает его семья.

Каждый год Студия «Ночное такси» продолжает издавать на CD и DVD не менее десяти проектов. Регулярно в Санкт-Петербурге проводятся профессиональные масштабные видеосъемки фильмов различной тематики: «Новое и лучшее», «Родина», «В джазе только девушки…» и других.

Студия «Ночное такси» находится в развитии, расширяет круг артистов, с которыми работает, осваивает новые возможности. Год назад линейка продуктов Студии «Ночное такси» обновилась,  было предпринято издание книг. Были изданы поэтические сборники Михаила Дюкова, Евгения Любимцева, Ольги Бузовой. На этот год запланировано еще несколько печатных изданий. В этом году и в начале следующего релизы Студии будут отмечены юбилейной маркой. В ближайшее время планируются съемки нескольких телепроектов, издание аудиодисков и мр3-сборников.

Михаил Дюков

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
23:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!