Нина Шацкая - Дива русского романса выпустила песню Михаила Гуцериева

Нина Шацкая - Дива русского романса выпустила песню Михаила Гуцериева

В середине сентября в эфире Радио Шансон состоялась премьера песни Михаила Гуцериева в исполнении дивы русского романса Нины Шацкой. «Вышло время безумных страстей» так называется новая совместная работа поэта Михаила Гуцериева и композитора Андрея Мисина. В их общей творческой копилке это уже 6-е произведение. Среди самых известных: «Я скучаю по нам по прежним» Григория Лепса, «Судьба» Лолиты Милявской, «Осень кошка в рыжих сапогах» Валерия Сюткина. «Когда читаешь стихи Михаила Сафарбековича, то понимаешь, что в них уже изначально заложена мелодия. Здесь главное умение композитора услышать музыку. Я думаю, у меня это получается»,считает Андрей Мисин.

Вышло время безумных страстей,

Где слова про одно и то же.

Мы найдём диалог повзрослей,

Может, я тебе стану дороже.

Авторский музыкальный стиль Андрея Мисина гармонично аккомпанирует вокалу Нины Шацкой, известной своими необычными трактовками традиционных произведений, синтезом разных жанров и высочайшей исполнительской культурой. Знаковое для своего творчества высказывание певица сделала во время участия в программе «Голос» на Первом канале: «Я хочу показать, что романс может быть современным, ярким, красивым,  это не нафталин». «Голос» стал одним из её самых ярких шагов на пути к успеху, как, впрочем, и программа «Три аккорда», где певица участвует в настоящий момент.

Когда Шацкой показали романс «Вышло время безумных страстей», она испытала чувство счастья: «Меня тронуло всё: и слова, и музыка. Стихи Михаила Сафарбековича всегда наполнены особым смыслом, в них находишь частичку себя. Конечно, я была очень рада, что это произведение предложили именно мне…» Певица также рассказала, почему её коллеги по музыкальному цеху называют автора стихов поэтом номер один: «Во-первых, сегодня в России нет ни одного известного артиста, который бы не имел в своём репертуаре песни этого замечательного автора. Во-вторых, каждая работа Гуцериева словно запрограммирована на успех…»

 С 18 сентября слушайте романс «Вышло время безумных страстей» в исполнении Нины Шацкой в эфире Радио Шансон и других музыкальных радиостанций, а также скачивайте на всех цифровых площадках. Official Lyric Video можно посмотреть на официальном YouTube-канале GUTSERIEV MEDIA.

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
18:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!