Максим Апрель примет участие во 2-м фестивале шансона

Максим Апрель примет участие во 2-м фестивале шансона

Автор-исполнитель Максим Апрель примет участие во 2-м фестивале шансона им. А. Фрумина 22 февраля в Санкт-Петербурге. Максим Апрель родился 10 февраля 1989 года в городе Жукове Калужской области, где и живет в настоящее время. Как и все ребята, рос во дворе, где и начались первые увлечения дворовой музыкой. «Это были 1990-е, тогда из всех домов и машин звучали песни Кучина, Дюмина, Круга, Наговицына, музыка, которая легко воспринималась, трогала душу и не оставляла равнодушным, — вспоминает Максим. — Детство пролетело быстро, прошли и девяностые, начался новый век, не стало великих шансонье, кто-то навсегда ушел, кто-то просто оказался в тени. На радио «Шансон» все чаще стали звучать эстрадно-попсовые песни. Мне же хотелось донести до людей свою мысль в стихах с красивыми оборотами».
Творческий путь Максима начался спонтанно — в 2012 году, с участия в фестивале памяти Михаила Круга в Твери. А в 2013 году на студии в Твери была записан его первая песня «Звонок». Первый большой успех принес Максиму Апрелю дебютный альбом «Красавица», в него вошли 13 авторских песен, одна из которых — дуэт «Ночной разговор» со Светланой Терновой, солистской группы М. Круга «Попутчик». 
В настоящее время ведётся работа над вторым альбомом Максима Апреля в сотрудничестве с Продюсерским Центром «ШКОЛА». В январе 2021 года Максим Апрель презентовал первый сингл нового проекта — «Бродяга», слова и музыку к которому написал сам певец. Эту песню, а также композиции «Видимо Бог» и «Хулиганка» он представит на 2-м фестивале шансона им. А. Фрумина. 
Видеозапись выступления Максима Апреля будет доступна для Вас на ТВК «Ночное такси» уже в марте.  

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
22:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!