Евгений Любимцев издает новый сборник стихов

Евгений Любимцев издает новый сборник стихов

            Калининградский автор и исполнитель в жанре шансона по-русски Евгений Любимцев готовит к изданию свой новый поэтический сборник «Осенние листья».

            В последние несколько лет шансонье очень плодовит и уже выпустил несколько сборников стихов, куда обычно помещается около 150 песен и стихов. Как говорит сам Евгений Любимцев, надо писать, работать со словом, с песней… современная русская жанровая песня развивается, сохраняется определенные языковые и сюжетные традиции – она постепенно меняется. В чем-то быстрее, в чем-то впитывая изменения языка, ритма, образности. При этом сам Евгений Любимцев сохраняет поэтические традиции в своих песнях, авторитеты для него – Вилли Токарев, Константин Беляев, а из исполнителей – Аркадий Северный, Александр Комар.

            «Осенние листья» — здесь и любовная лирика, и городские песенки и, что обязательно, жанровые стихи – о воле и неволе, о суровых ситуациях в жизни человека, из которых он выходит достойно…

            Сборник стихов Евгений Любимцева «Осенние листья» издается при поддержке Студии «Ночное такси», тираж ограничен. Для удобства читателей стихи расположены в алфавитном порядке.

Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
17:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!