Честный - Мама

Честный - Мама

Официального видеоклипа на песню «Мама» под исполнением певца Честного не предоставлено. Композиция была выпущена довольно давно, но ролик рэпер снимать не стал. На сайте YouTube представлен видеоролик с нарезками, и из-за своей популярности и большого количества просмотров, именно он и является клипом на песню «Мама». Видео выложено в 2016 году и имеет более 16 миллионов просмотров.

Сюжет представлен очень трогательной и грустной картинкой. Главная идея видео – это передать зрителям то, как важна в жизни мама. Различные нарезки из фильмов и видео собрались в одном клипе на песню «Мама». Кадры показаны в хронологическом порядке, но встречаются и перемешанные, не несущие логической последовательности. Изначально показаны младшие и юные годы детей, то, как мама заботится, растит и воспитывает своего ребенка. Затем переходят кадры в стадию взросления, и показан более пожилой возраст мамы. Большинство кадров клипа связано с тем, что повзрослевшие дети уехали от своих матерей, и теперь совсем редко о них вспоминают. Идея клипа доносит до зрителя, что надо чаще звонить своим мама, приезжать к ним в гости, и говорить им простые слова – «Я тебя люблю». Самыми трогательными моментами видеоролика являются кадры, показанные в искренние моменты жизни ребенка и мамы. Первый концерт, первый день в школе, первые отношения – всё это с трудом переживает мама, и показаны её переживания и страх. Акцент указан на то, что никогда нельзя забывать тех, кто нас вырастил, кто воспитал, и кто дал жизнь.

Смысл песни «Мама»

Посмотрев видеоролик, не остается чувства недовольства или пессимизма от темы. Слезы наворачиваются от увиденных моментов, и на душе становится грустно. Хочется тут же подбежать к маме, обнять её, и сказать ей тем самые главные слова, которые так боимся произнести. Обычно люди редко говорят своим родителям слова любви, кажется, что они и так всё знают. Но годы идут, а даже бегут, быстрее ветра, и становится жаль, когда не успеваешь произнести всё самое дорогое и важное, что хотел сказать.

Поклонники творчества Честного оценили по достоинству песню «Мама». Она не только западает в душу, но её хочется слушать снова и снова. Сам исполнитель не комментирует отсутствия официального видеоролика, но, наличие такого душевного и популярного видео его только радует. Честный за многие годы своего творчества написал множество песен, записал клипы и в дальнейшем планирует выпустить новый альбом. Также рэпер сказал, что вскоре планирует гастрольный тур по стране. Поэтому никто не знает, что в репертуаре Честного может измениться либо добавиться. Песня «Мама» является одной из популярных композиций в коллекции исполнителя, поэтому её звучание происходит на каждом концерте Честного. Композицию он посвятил своей маме, перед которой не только просил прощения за всё содеянное, но и признавался в том, как сильно он её любит.

Борис Торхин для Blatata.Com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
20:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!