Антиреспект - Память

Антиреспект - Память

Песня группы «Антиреспект» под названием «Память» состоялся спустя долгое время после начала существования коллектива. Она стала не первой композицией группы, и коллектив уже был известен на всю страну. Песня «Память» моментально стала популярной, и играла из многих домов и автомобилей разных городов.

О чем песня. Какой смысл?

В тексте песни «Память» говорится о людях, независимо друзья это или родственники, которые ушли из жизни. Акцент в треке сделан на то, что слова посвящены тем людям, которых не стало в молодом возрасте. Душа из-за этого начинает болеть сильнее, мозг не понимает, почему так могло произойти. Ведь у человека ещё вся жизнь впереди, а одно неверное решение, или одна случайность и человека больше нет в живых. И после умершего человека остается только память о нём, о которой и говорится на протяжении всей песни. Особенность композиции заключается в том, что её длительность более 5 минут, а слова песни повторяются раз за разом. Текст трека занимает около 6 строк, но именно эти пронизывающие строки заставляют на протяжении всей песни задуматься о существенном, задуматься о дружбе. Лирический мотив, душевные строки и низкий, но приятный голос солистов группы помогает впитать в себя всю атмосферу песни «Память».

Клип песни «Память»

На официальном сайте YouTube по запросу поиска группы «Антиреспект» сервис выдает множество различных видеоклипов. Также в ряду этого списка имеется видеоролик на песню «Память» с 6,5 млн просмотров.

В основу сюжета легла история о друзьях, которые знакомы с самого раннего детства. Их судьбы развивались по-разному, но в конечном итоге все они встретились с глазу на глаз с криминальным миром. С одними из компании друзей судьба распорядилась жестоко – они оказались в заложниках у мафии, которая жаждала расправы. Одного из друзей убили выстрелом в голову, как раз как в тот момент ему звонил друг, не находящийся в тот момент у них в заложниках. Он хотел созвониться с друзьями, и узнать о предстоящих делах, но так и не смог дозвониться. Первого друга убили выстрелом, другого зарезали в живот. Тогда звонивший мужчина поехал на предполагаемое место и не ошибся. Территория уже была полна репортерами, полицейскими и специальными службами. Он медленно шёл и смотрел, что происходит вокруг него. В этот момент из здания вынесли тело, к которому подошёл мужчина. Приподняв простынь, он узнал своего друга. Потеря была настолько сильной, что мужчине необходимо было посмотреть убийце в лицо. Преступников как раз в этот момент арестовывали в том здании, как одного из них, пользуясь служебным положением, вытащил высокопоставленный человек. Дойдя до машины, глава банды не успел сесть в машину – тот самый друг, который так и не успел доехать до компании, приставил дуло пистолета к животу мужчины и сделал несколько выстрелов. Месть была быстрой, мужчину тут же арестовали и отправили в СИЗО. Там он получил срок, отсидев который, вышел на свободу. Около ворот его ожидал давний знакомый, который был рад возвращению мужчины. Они закинули вещи в машину, сели в неё и поехали в город. Параллельно в поездке мужчине позвонил некий Андрей, который также хотел с ним связаться. Видеоролик заканчивается на этом моменте, оставляя зрителя с большой массой рассуждений в голове. Сюжет раскрывает понятия о дружбе, о криминальном мире и о том, как тяжело даётся воспринимать все тяготы жизни.

Комментарии к видеоролику на песню «Память» поддерживают участников группы в создании этой композиции и говорят о том, что дружба бывает разной. В давние времена все люди дорожили дружескими отношениями, а теперь же все берегут «собственную шкуру» — таково мнение зрителей и поклонников песни. Тем не менее, композиция входит в лидирующие песни группы и часто исполняется участниками группы «Антиреспект» на концертах. Историю создания песни участники коллектива не распространяют, поэтому неизвестна точная информация о написании композиции. Несмотря на это, трек набирает обороты, количество прослушиваний растёт, и видеоролик становится всё более популярным среди поклонников группы.

Борис Торхин для Blatata.Com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
23:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!