Любовь Успенская получит гражданство РФ

Любовь Успенская получит гражданство РФ

Это удивительно, но звезда шансона Любовь Успенская до сих пор не имеет российского гражданства и даже паспорта. Как еще несколько лет назад объясняла сама певица, когда в 1979-м году она уезжала из СССР, её лишили советского гражданства. Американское она получила как беженка, а вот российское так и не оформила, хотя живет в России с 1994-го года. Газета «Комсомольская правда» поясняет, что, скорее всего, певица получала вид на жительство в Российской федерации. С видом на жительство можно иметь почти всё то же, что и с паспортом – сим-карты, банковские карты, трудоустройство, но вот беда – сервисом Госуслуг пользоваться нельзя.

Под это дело Успенская планирует поднять расценки на корпоративы, но немного урезать райдер. Возможно, это связано еще и с тем, что сейчас певица выступает с дочерью.

Будет ли Любовь Успенская отказываться от американского гражданства пока неясно, ведь там минимальная пенсия 1503 доллара, а у нее возможная «выслуга лет» с 1979-го по 1994-й годы может дать и больше.

Виктор Золотухин blatata.com, фото – официальный канал певицы Вконтакте

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
23:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!