Выходит новый диск серии «Классики русского шансона»

Выходит новый диск серии «Классики русского шансона»

В свет выходит двадцать третий выпуск серии «Классика русского шансона», который мы решили посвятить памяти выдающихся русских шансонье ХХ-ХХI-го веков. Это Саша Комар (Спиридонов), Константин Беляев, Игорь Эренбург, Вилли Токарев, Вячеслав Шалыгин, Геннадий Жаров, Аркадий Северный, Михаил Круг, Катя Огонек, Сергей Наговицын, Слава Бобков, Николай Резанов, Иван Ребров и Борис Рубашкин… увы, с каждым годом этот список множиться – идут годы, уходят люди, артисты.

            За последние четверть века прямо на наших глазах жанр шансона по-русски претерпел колоссальные изменения – в музыке, в ритме, аранжировках, подаче текста и стилю стихосложения. И что будет завтра и в ближайшие годы сложно предположить и дать какой-то прогноз, потому как творчество – предмет, не поддающийся прогнозам. Хотя частично он развивается по спирали, а частично – с сохранением традиций, который авторы аккуратно применяют в своем творчестве.

            В двадцать третий выпуск серии «Классика русского шансона» вошли следующие альбомы:

  • Евгений Любимцев «По новой ходочка», 2023г.
  • Евгений Любимцев «Воровская малина», 2023г.
  • Евгений Любимцев «Кича», 2023г.
  • Евгений Любимцев «Другая земля», 2023г.
  • Евгений Любимцев «Воля», 2023г.
  • Евгений Любимцев «Эх, годы…», 2023г.

            Серия выпускается с 2014 года при поддержке Студии «Ночное такси». Все желающие принять участие в новых выпусках могут обращаться по адресу – garden5000@mail.ru

Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
19:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!