Елена Бакурова примет участие в фестивале «Звёзды Невы» имени А. Фрумина!

Елена Бакурова примет участие в фестивале «Звёзды Невы» имени А. Фрумина!

Елена Бакурова, певица из Архангельска, примет участие 12 октября  в фестивале «Звёзды Невы» им. А. Фрумина в Санкт-Петербурге!

Музыкальная карьера Елены Бакуровой началась в 2008 году, с участия в городском музыкальном проекте «Власть песни». Тогда Елена впервые вышла на сцену, и с тех пор не представляет себе свою жизнь без неё. Сначала исполняла известные произведения, а после знакомства с автором песен — земляком Николаем Беляевым (сейчас живущим в Москве), в репертуаре Елены появились песни, написанные специально для неё.

Елена Бакурова обладает низким, очень интересным голосом запоминающегося тембра.

В 2013 году  Елена Бакурова начала сотрудничать со Студией «Ночное такси» приняла участие в музыкальном фильме «В джазе только девушки» с Алисой Шер. Затем продолжила выступать и записывать свои песни на видео в этом и других фильмах-концертах Студии:  «Новое и лучшее», в ежегодном фестивале Аркадия Северного. В 2015 году Елена выступала на юбилейном 20-м фестивале памяти А. Северного на сцене БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге. После знакомства со Студией «Ночное такси» начался период  активных выступлений Елены Бакуровой в составе концертных программ на различных концертных площадках в России и за границей. В 2014 году Елена приняла участие в международном фестивале «Ля Музон», финал которого проходил в Нью-Йорке. Она лауреат фестиваля  «Юрмала Шансон». В мае 2022г с успехом прошел концерт Елены Бакуровой в Музее Владимира Высоцкого на Таганке. Последние несколько лет Елена Бакурова принимает участие в концерте «Шансон-Парад» в Сочи.
В 2014г. дебютный CD Елены Бакуровой «Отпусти меня» был издан на Студии «Ночное такси». В сентябре 2016 года Студия «Ночное такси» издала 1-й том «Золотой серии» Аркадия Северного «Соло для двух гитар» с участием Елены Бакуровой. Специально для этого издания Елена записала в нашей студии  два произведения из репертуара А. Северного — это знаменитая песня «Скрипач», известная по исполнению А. Северного и М. Шуфутинского, и романс «Осень Петербурга», на стихи В. Раменского и музыку А. Северного. В 2016г. на «Ночном такси» был издан альбом «Не отдавай дождю». Еленой записано  и издано еще несколько сольных проектов, альбом  «Дорогой любви» увидел свет в 2019г.

12 октября встречайте Елену Бакурову в Санкт-Петербурге «Колизей Арена», Невский пр., 100.

Билеты на сайте https://spb.kassir.ru/koncert/festival-aleksandra-frumina-zvyozdyi-nevyi

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
16:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!