Кино - Генерал

Где Вы теперь и с кем,
Кто хочет быть судьей,
Кто помнит все имена?
Нам не хватает тем,
Не нарушай покой,
Эта ночь слишком темна.
Где твой мундир, генерал,
Твои ордена, спина, как струна?
Ты уже слышал отбой

Просто дождь бил по крыше твоей, генерал.
Всем находят время, чтобы уйти,
Никто не уйдет навсегда
Парламентеры один за другим
И каждый знает горечь плода.
Хочется спать, но вот стоит чай
И горит свет ста свечей.
Может быть завтра с утра будет солнце
И тот ключ в связке ключей?

Смысл песни

Песня «Генерал» группы Кино описывает тему власти и ее злоупотребления. Здесь генерал олицетворяет тирана, человека, который пользуется своей властью не ради блага народа, а ради своих личных интересов. В тексте песни говорится, что генерал растит свою армию, чтобы контролировать людей, чтобы они были у него на поводу, а не чтобы защищать страну. 

Смысл песни заключается в том, что она возмущает тиранию и диктатуру, показывает, как несколько людей могут контролировать, подчинять и делать с подданными все, что им хочется. Вместо того, чтобы быть главным защитником своей страны, генерал становится ее врагом. Поэтому песня напоминает о необходимости стоять на страже демократии, свободы и прав человека.

Анонс текста песни Кино - Генерал

Этот текст песни называется Кино - Генерал. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Кино - Генерал принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Виктор Цой. Музыку написал: Виктор Цой. Вам нравится исполнитель Группа Кино? Как вам поэт Виктор Цой? Как вам композитор Виктор Цой? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Генерал вам понравится. Особенно, если её исполняет Группа Кино. Смотрите также другие песни, которые исполняет Группа Кино. Лучший текст песни Кино - Генерал только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Виктор Цой
Автор музыки Виктор Цой
Исполнитель группа Кино
Название песни Генерал
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!