Алла Пугачёва - А знаешь, всё ещё будет

Песня «А знаешь, все ещё будет» Аллы Пугачёвой является одной из ее наиболее популярных и значимых композиций. В тексте песни раскрываются темы надежды, веры в будущее и неистовой любви.

Смысл песни

Основным смыслом песни является идея о том, что несмотря на все трудности и разочарования, жизнь продолжается, и всегда есть место для новых возможностей и счастливых моментов. Певица говорит о том, что даже если кажется, что все потеряно, всегда найдется южный ветер, который принесет весну и пробудит память о прошлых радостях. Она верит, что судьба снова сведет их с любимым человеком и их губы снова смогут разбудить друг друга на рассвете.

В песне также упоминается птица, символизирующая счастье. Алла Пугачёва говорит, что счастье похоже на эту птицу — его можно упустить и не поймать, но томиться с ним в клетке тоже не подходит. Она выражает мысль о том, что счастье приходит и уходит, но само по себе оно не может быть заключено или удержано.

Песня также отражает представление о бегстве времени и переменах в жизни. Рельсы убегают в стороны, самолеты отправляются в дальние страны, и корабли снимаются в плавание. Эти образы символизируют изменения, которые происходят вокруг нас, но вместе с ними возникает ощущение неизбежности. Вместе с этим Алла Пугачёва снова подчеркивает свою веру в то, что все еще будет и что будущее принесет новые возможности и события.

Общая атмосфера песни «А знаешь, все ещё будет» является оптимистичной и вдохновляющей. Алла Пугачёва воплощает в музыке и тексте песни свою бесконечную энергию и страсть к жизни, призывая слушателей верить в будущее и искать счастье в настоящем.

Факты о песне Аллы Пугачёвой «А знаешь, всё ещё будет»

Песня «А знаешь, все ещё будет» является одной из наиболее популярных и значимых композиций Аллы Пугачёвой. Она написана в 1981 году и стала саундтреком к остросюжетному фильму-катастрофе «34-й скорый», режиссёра Андрея Малюкова.

Стоит отметить, что автор музыки к этой песне — Марк Минков, который также написал аранжировку на стихи Вероники Тушновой, советской поэтессы и переводчицы. Изначально Марк Минков не планировал отдавать песню на исполнение Алле Пугачёвой. Её мелодия была задумана для использования в фильме «34-й скорый». Однако, песня не попала в конечную версию фильма по решению руководства «Мосфильма».

Тем не менее, после прослушивания композиции, певица Алла Пугачёва увидела в ней потенциал и почувствовала связь с её собственной жизнью. Она решила исполнить песню и захотела, чтобы она стала её авторской.

В 1983 году «А знаешь, все ещё будет» была выпущена на альбоме Аллы Пугачёвой. Песня стала мгновенным хитом и приобрела огромную популярность как в СССР, так и за его пределами. Её мощная мелодия, эмоциональное исполнение и глубокий смысл заставили сердца слушателей замирать.

Текст песни «А знаешь, все ещё будет» вдохновлен темой надежды и веры в будущее. В нём звучит послание о том, что даже в самые трудные моменты жизни стоит сохранять оптимизм и надежду, ведь впереди всегда есть шанс на счастливое будущее.

Песня «А знаешь, все ещё будет» считается одной из лучших работ Аллы Пугачёвой, и она продолжает радовать своих поклонников своим звучанием и смыслом уже более 40 лет после своего появления. Она прекрасно передаёт эмоции и чувства, а её мощная и запоминающаяся мелодия надолго остаётся в памяти слушателей.

Стоит отметить, что песня была написана известным композитором Игорем Крутой, который является автором множества других хитов. Сотрудничество Пугачёвой и Крутого приводило к созданию музыкальных шедевров, и «А знаешь, всё ещё будет» не стала исключением.

Нельзя не упомянуть и о клипе на эту песню. Клип был снят в 1983 году и стал настоящим хитом в мире музыкальной видеографии. В нем Алла Пугачёва предстает в различных образах и нарядах, выделяясь своей необычностью и экспрессивным исполнением.

Интересно отметить, что после выхода песни «А знаешь, всё ещё будет», она была переведена на несколько языков и исполнялась не только в России, но и за её пределами. Это еще одно свидетельство того, насколько песня оказалась удачной и привлекательной для слушателей.

Итак, песня Аллы Пугачёвой «А знаешь, всё ещё будет» стала настоящим хитом в 1983 году и до сих пор остается одной из самых популярных песен российской эстрады. Её выступление на «Голубом огоньке» с дочерью Кристиной Орбакайте вызвало восторг у зрителей и стало началом её великой карьеры. Песня написана композитором Игорем Крутой, а клип на неё стал настоящим хитом музыкальной видеографии. «А знаешь, всё ещё будет» была переведена на разные языки и исполнялась не только в России, но и за её пределами.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

А знаешь, все еще будет,
Южный ветер еще подует
И весну еще наколдует,
И память перелистает,
И встретиться нас заставит,
И встретиться нас заставит,
И еще, меня на рассвете
Губы твои разбудят.
Счастье — что оно?
Та же птица:
Упустишь и не поймаешь.
А в клетке ему томиться
Тоже ведь не годится,
Трудно с ним, понимаешь?
Понимаешь, все еще будет,
В сто концов убегают рельсы,
Самолеты уходят в рейсы,
Корабли снимаются с якоря.
Если бы помнили это люди,
Если бы помнили это люди,
Чаще думали бы о чуде,
Реже бы люди плакали.
Счастье — что оно?
Та же птица:
Упустишь и не поймаешь.
А в клетке ему томиться
Тоже ведь не годится,
Трудно с ним, понимаешь?
Я его не запру безжалостно,
Я его не запру безжалостно,
Я его не запру безжалостно,
Крыльев не искалечу.
Улетаешь? Лети, пожалуйста.
Улетаешь? Лети, пожалуйста.
Улетаешь? Лети, пожалуйста.
Знаешь, как отпразднуем встречу.
Счастье — что оно?
Та же птица:
Упустишь и не поймаешь.
А в клетке ему томиться
Тоже ведь не годится,
Трудно с ним, понимаешь?

Анонс текста песни Алла Пугачёва - А знаешь, всё ещё будет

Этот текст песни называется Алла Пугачёва - А знаешь, всё ещё будет. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Алла Пугачёва - А знаешь, всё ещё будет принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Вероника Тушнова. Музыку написал: Марк Минков. Впервые издана на физическом носителе в 1983 году. Вам нравится исполнитель Алла Пугачёва? Как вам поэт Вероника Тушнова? Как вам композитор Марк Минков? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня А знаешь, всё ещё будет вам понравится. Особенно, если её исполняет Алла Пугачёва. Смотрите также другие песни, которые исполняет Алла Пугачёва. Лучший текст песни Алла Пугачёва - А знаешь, всё ещё будет только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Вероника Тушнова
Автор музыки Марк Минков
Впервые издана 1983
Исполнитель Алла Пугачёва
Название песни А знаешь, всё ещё будет
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!