Михаил Круг - Водочку пьем

Песня «Водочку пьем» Михаила Круга имеет особый характер и содержит глубокий смысл. В тексте песни описываются различные ситуации, связанные с употреблением алкоголя, в частности водки. Певец описывает обстановку в разных городах России, где люди борются с холодом, снегом и похмельем.

Символичными являются строки «Водочку льем, водочку пьем, Водочкой только живем», которые являются припевом песни. Эти строки отражают зависимость от алкоголя, потребление которого становится неотъемлемой частью жизни персонажей песни. 

Также в тексте песни присутствует элемент иронии и юмора, например, описывается ситуация, когда автомобиль «Форд» стоит на ремонте после того, как водитель, находясь в состоянии похмелья, въехал с моста в нефтебазу. В этих строках можно увидеть предупреждение об опасностях и последствиях неправильного отношения к употреблению алкоголя.

Песня «Водочку пьем» Михаила Круга, хотя и обращается к теме алкоголя, также отражает социальные и экономические проблемы, связанные с его потреблением. Она призывает задуматься о последствиях этой зависимости и о важности разумного подхода к употреблению алкоголя.

Текст песни

Туман в Петербурге, в Москве — снег и стужа,
В Твери — жаждой маются так...
С похмелья вся Соменка, Площадь и Южный,
И на Пролетарке — сушняк.

Припев:
Водочку льем, водочку пьем,
Водочкой только живем.

Бочтарь на «Форде» жмет на газ до отказа,
аверно, в «Лазурный» спешит!
Да въехал с похмелья с моста в нефтебазу,
А «Форд» на ремонте стоит...

С похмелья с утра пиво пенное лили
Михалычу и Парику.
Те пива попили — как снова родились,
е то что посля кефирку...

Купите кассету — прокрутим немножко,
Там Круг свои песни поет...
Вы Круга не знаете? — Гляньте в окошко -
Он сам в этой будке и пьет.

Мы знаем, что пьянство вредит организму,
о есть один хитрый секрет:
Поставьте себе в ж… пу с водкою клизму -
И запаха нет, и в дуплет.

Туман в Петербурге, в Москве — снег и стужа,
В Твери — жаждой маются так...
С похмелья вся Соменка, Площадь и Южный,
И на Пролетарке — сушняк.

Смысл песни

Песня «Водочку пьем» Михаила Круга является одной из самых известных и популярных его композиций. Эта песня была выпущена в 1996 году и стала своеобразным символом русской народной музыки.
«Водочку пьем» рассказывает историю обычного человека, который встречает своих друзей и проводит время за бутылками водки. Текст песни описывает веселую и жизнерадостную атмосферу, в которой герои наслаждаются встречей друг с другом и разговорами за столом, сопровождая все это песнями и весельем.
Однако, добавляя поверхностные веселые и забавные моменты, Михаил Круг также поднимает более глубокие темы в своей песне. Он говорит о нелегкой жизни, о трудностях и преградах, с которыми люди сталкиваются ежедневно. Он показывает, что, несмотря на все трудности, люди все равно находят силы и радость встречаться и проводить время вместе, поднимая бокалы.
Таким образом, песня «Водочку пьем» Михаила Круга представляет собой ироничное и лирическое отражение русской народной души. Она описывает жизнь простого человека, его радости и горести, проблемы и наслаждение мгновениями счастья.
Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Анонс текста песни Михаил Круг - Водочку пьем

Этот текст песни называется Михаил Круг - Водочку пьем. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Михаил Круг - Водочку пьем принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Лучший текст песни Михаил Круг - Водочку пьем только у нас.
Слушать песню
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!