Аида Ведищева - Песенка о медведях из кинофильма «Кавказская пленница»

«Песенка о медведях» из кинофильма «Кавказская пленница» – это зажигательная и веселая композиция, которая стала настоящей классикой советского кинематографа. Песня исполняется Аидой Ведищевой в роли, одной из главных героинь фильма.
В песне рассказывается сон героини, о том, как Шура и ее подруга Верка попали в лес и стали свидетелями странного явления – медведь играл на балалайке. Девушки были поражены этим зрелищем и решили продолжить путешествие в лес, чтобы найти этого медведя. Позже выяснилось, что на самом деле это был мужчина, который находился под воздействием гипноза.
Песня полна задора и оптимизма, она вызывает желание плясать и петь вместе с Шурой и Веркой. Музыка и слова создают атмосферу праздника и радости, которую можно почувствовать даже через экран телевизора или монитор компьютера.
«Песенка о медведях» – это не только культовая песня советской эпохи, но и символ беспечности, независимости и свободы, которые так необходимы в нашей жизни.

Где-то на белом свете,
Там, где всегда мороз,
Трутся спиной медведи
О земную ось.
Мимо плывут столетья,
Спят подо льдом моря,
Трутся об ось медведи,
Вертится земля.

Припев:
Ла-ла-ла.
Вертится быстрей земля.

Крутят они, стараясь,
Вертят земную ось,
Чтобы влюбленным раньше
Встретиться пришлось,
Чтобы однажды утром,
Раньше на год иль два,
Кто-то сказал кому-то
Главные слова.

Припев

Вслед за весенним ливнем
Раньше придет рассвет,
И для двоих счастливых
Много, много лет
Будут сверкать зарницы,
Будут ручьи звенеть,
Будет туман клубиться ,
Белый, как медведь.

Припев

Анонс текста песни Аида Ведищева - Песенка о медведях из кинофильма «Кавказская пленница»

Этот текст песни называется Аида Ведищева - Песенка о медведях из кинофильма «Кавказская пленница». Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Аида Ведищева - Песенка о медведях из кинофильма «Кавказская пленница» принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Л. Дербенев. Музыку написал: А. Зацепин. Как вам поэт Л. Дербенев? Как вам композитор А. Зацепин? Лучший текст песни Аида Ведищева - Песенка о медведях из кинофильма «Кавказская пленница» только у нас.
Слушать песню
Информация о тексте песни
Автор текста песни Л. Дербенев
Автор музыки А. Зацепин
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!