Валерий Шунт - Мусора

Песня «Мусора» Валерия Шунта является протестом и критикой в адрес правоохранительных органов, особенно в Петербурге, злоупотребляющих своей властью и вовлеченных в коррупцию и незаконные действия. 

В песне описывается обстановка в Петербурге, где в отделах контрафакту сотрудники полиции злоупотребляют своей властью и творят беспредел. Они берут взятки, отказываются от выплаты зарплаты и получают деньги от пиратов. Песня также упоминает, как эти «мусора» из различных правоохранительных органов обходят мэрию, ФСБ, думу и кремль в своих деяниях.

Термин «мусора» в песне относится к действиям и поведению этих сотрудников полиции, которые пренебрегают своими обязанностями и злоупотребляют своей властью. Красно-серые фуражки и уголовные замашки символизируют их служебный статус и неправомерные действия.

Кроме того, песня выражает неодобрение и негативное отношение к полиции, предполагая, что даже если они остановят пацанов, то сами могут оказаться в зоне, а их карьера и власть могут рухнуть.

В завершении песни подчеркивается парадоксальность ситуации и призывает полицейских не вешать ярлыки преступников на других, так как они сами, в конечном счете, также являются «грешными».

В целом, песня «Мусора» выражает неудовольствие и разочарование в действиях полиции и их злоупотреблении полномочиями, а также выдвигает идею о несправедливости в правоохранительной системе.

Виктор Золотухин

Текст песни:

В Питере по контрафакту отдел:
Суки-менты в нём творят беспредел.
Взятки берут, падлы, вместо зарплаты,
Кормятся, курвы, с руки у пиратов.

Мимо мэрии, мимо ФСБ,
Мимо думы, кремля, мимо сената
Мусора из различных РУВД
К нам летят и опять спешат куда-то.

Мусора – красно-серые фуражки,
Мусора – уголовные замашки.
Глухарей на нас не вешайте, опера,
Вы ведь сами тоже грешные, мусора.

И умчит пацанов столыпин вдаль,
И придётся нам чалиться на зоне,
Ну а к вам на погон спадёт звезда,
И полковник вам будет жать ладони.

Мусора – красно-серые фуражки,
Мусора – уголовные замашки.
Глухарей на нас не вешайте, опера,
Вы ведь сами тоже грешные, мусора.

Анонс текста песни Валерий Шунт - Мусора

Этот текст песни называется Валерий Шунт - Мусора. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Валерий Шунт - Мусора принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Вам нравится исполнитель Валерий Шунт? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Мусора вам понравится. Особенно, если её исполняет Валерий Шунт. Смотрите также другие песни, которые исполняет Валерий Шунт. Лучший текст песни Валерий Шунт - Мусора только у нас.
Информация о тексте песни
Исполнитель Валерий Шунт
Название песни Мусора
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!