Григорий Лепс - На мосту

Песня «На мосту» Григория Лепса рассказывает о сложных отношениях между двумя людьми, которые постоянно ссорятся и разлучаются, но всегда снова возвращаются друг к другу.

В первой строфе песни описывается сцена, где двое людей стоят на мосту и ведут бессмысленный разговор. Мужчина курит, а женщина плачет и опускает слезы на его плечо. Ее слезы упоминаются как капли от весеннего дождя, что придает песне символику перехода от зимы к весне и олицетворяет обновление и возрождение.

В припеве песни повторяется фраза "Встреча — разлука — поганая штука", что подчеркивает непостоянство и нестабильность отношений. Эта фраза выражает идею о том, что хотя люди могут временно расставаться и переживать разлуку, они всегда вновь находятся друг с другом.

Во второй строфе песни говорится о том, как мужчина пытается объяснить женщине, что она ему нужна так же, как руль трамваю или динамит саперу. Это метафорическое выражение показывает, что женщина является для него неотъемлемой частью и он не может без нее.

В финальной части песни упоминается то же место, где встречаются двое людей — на мосту. Несмотря на прошедший год, дождь и гром, они все равно оказываются там и продолжают вести бессмысленные разговоры.

Итак, основной смысл песни «На мосту» заключается в том, что любовь и отношения могут быть сложными и запутанными, но никакие разлуки и ссоры не могут разлучить двух людей, которые на самом деле не могут жить друг без друга.

Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

На мосту стояли двое, разговор был ни о чём
Он курил, она ревела, громко хлюпая в плечо
Слёзы падали как капли, от весеннего дождя
Видно осень этой паре избежать никак нельзя.

Встреча — разлука — поганая штука
Встреча — разлука, вот мука.

Он твердил: «Пойми, родная, спичка долго не горит
Ты мне нужна как руль трамваю, как сапёру динамит».
Солнце падало за горы, открывался чудный вид,
Темнота накрыла город, он ушёл, она стоит.

Встреча — разлука — поганая штука
Встреча — разлука...

Год прошёл, но в том же месте, несмотря на дождь и гром
На мосту стояли двое, разговор был ни о чём.

Встреча — разлука — поганая штука
Встреча — разлука, вот мука.

Анонс текста песни Григорий Лепс - На мосту

Этот текст песни называется Григорий Лепс - На мосту. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Григорий Лепс - На мосту принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Песня На мосту входила в альбом Гангстер №1. Впервые издана на физическом носителе в 2014 году. Вам нравится исполнитель Григорий Лепс? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня На мосту вам понравится. Особенно, если её исполняет Григорий Лепс. Смотрите также другие песни, которые исполняет Григорий Лепс. Лучший текст песни Григорий Лепс - На мосту только у нас.
Информация о тексте песни
Входила в альбом Гангстер №1
Впервые издана 2014
Исполнитель Григорий Лепс
Название песни На мосту
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!