Валентина Толкунова - Деревянные лошадки

Песня «Деревянные лошадки» Валентины Толкуновой олицетворяет детство и ностальгически вспоминает игрушки и беззаботные дни молодости. В тексте песни описывается, как мы, взрослея и углубляясь в дела и обязанности, забываем о простых радостях детства.

«Ускакали деревянные лошадки, Пароходики бумажные уплыли» — эта фраза символизирует утрату детства и уход простых игрушек, которые больше не нужны и не волнуют нас.

«Мы, из детства убегая без оглядки, Все, что надо и не надо, позабыли» — здесь певица говорит о нашей спешке и стремлении к взрослости, из-за чего мы забываем о том, что по-настоящему важно и прекрасно в нашей жизни.

Следующие строки описывают наше стремление к успеху и занятость, которая не дает нам времени остановиться и насладиться простыми радостями жизни. Мы замечаем, как порой пропускаем красоту и радость, которые таятся совсем рядом с нами.

«Перегруженных делами, нас не троньте, Всё мотаемся, мотаемся по свету — И не видим, как порой на горизонте Покачнется легкий парус из газеты» — эти строки говорят о том, как мы забываем о простых счастьях, преследуя свои цели и дела. 

В финальных словах песни присутствует надежда на то, что, оглянувшись назад, мы сможем вернуться к простым радостям и ощутить снова детство и невинность. "К нам лошадки деревянные прискачут, Пароходики бумажные вернутся" — это символический образ, который говорит, что у нас всегда есть возможность вернуться к своим корням и насладиться прекрасными моментами жизни.

Весь смысл песни заключается в том, что в жизни необходимо останавливаться и наслаждаться мелочами, которые иногда становятся самыми ценными и важными. А музыкальное оформление песни в сочетании с проникновенным исполнением Валентины Толкуновой усиливает эмоциональную глубину и аутентичность данной композиции.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Ускакали деревянные лошадки,
Пароходики бумажные уплыли.
Мы, из детства убегая без оглядки,
Все, что надо и не надо, позабыли.
Самодельные игрушки позабыты,
Но об этом, но об этом не жалеем.
Мы серьезны, глубоки и деловиты,
Мы старательно умнеем и взрослеем.

Принимаемся за трудную работу,
Привыкаем, привыкаем торопиться —
И не слышим, как порой за поворотом
Простучат нетерпеливые копытца.
Перегруженных делами, нас не троньте,
Всё мотаемся, мотаемся по свету —
И не видим, как порой на горизонте
Покачнется легкий парус из газеты.

Ускакали деревянные лошадки,
Пароходики бумажные уплыли.
Мы, из детства убегая без оглядки,
Все, что надо и не надо, позабыли.
Мы не знаем, что при первой неудаче, —
Только стоит, только стоит оглянуться, —
К нам лошадки деревянные прискачут,
Пароходики бумажные вернутся.

Анонс текста песни Валентина Толкунова - Деревянные лошадки

Этот текст песни называется Валентина Толкунова - Деревянные лошадки. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Валентина Толкунова - Деревянные лошадки принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Э. Шим. Музыку написал: Марк Минков. Вам нравится исполнитель Валентина Толкунова? Как вам поэт Э. Шим? Как вам композитор Марк Минков? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Деревянные лошадки вам понравится. Особенно, если её исполняет Валентина Толкунова. Смотрите также другие песни, которые исполняет Валентина Толкунова. Лучший текст песни Валентина Толкунова - Деревянные лошадки только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Э. Шим
Автор музыки Марк Минков
Исполнитель Валентина Толкунова
Название песни Деревянные лошадки
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!