Валентина Толкунова - Диалог у новогодней елки

Песня «Диалог у новогодней ёлки» Валентины Толкуновой является праздничной песней о наступлении зимы и новогодних праздников. В песне описывается диалог между двумя людьми о том, что происходит на свете в это время года.

Первый лицо задает вопрос: «Что происходит на свете?», а второе лицо отвечает, что это просто зима. Они обсуждают изменения, которые происходят вокруг них: следы в снегу, снежные пейзажи и зимние дома. Второе лицо уверяет, что вскоре настанет январь, а затем и апрель, что символизирует приход весны.

В конце песни автор говорит о том, что несмотря на изменения и временные трудности, они должны просто жить и продолжать создавать красоту вокруг себя, шить наряды и наслаждаться новогодними праздниками.

Смысл песни заключается в том, чтобы ценить и наслаждаться моментами жизни, несмотря на трудности. Она передает праздничное настроение и позитивные эмоции новогодних праздников. Месяц январь, с его серебряным шаром и карнавальными масками, олицетворяет радость и веселье этого времени года.

В итоге, автор приглашает своего собеседника на танец и предлагает весело и гармонично провести время в новогоднюю ночь, вместе наслаждаясь музыкой и вальсом.

Эта песня призывает людей радоваться жизни и наслаждаться моментами счастья вокруг нас, даже в моменты, когда все кажется непростым и непонятным.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

— Что происходит на свете?— А просто зима.
— Просто зима, полагаете вы?— Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю,
В ваши уснувшие ранней порою дома.

— Что же за всем этим будет?— А будет январь.
— Будет январь, вы считаете?— Да, я считаю,
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
Этот, с картинками вьюги, старинный букварь.

— Чем же все это окончится?— Будет апрель.
— Будет апрель, вы уверены?— Да, я уверен,
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.

— Что же из этого следует?— Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.

Следует жить, ибо, сколько вьюге ни кружить,
Недолговечны ее кабала и опала.
Так разрешите же в честь новогоднего бала,
руку на танец, сударыня, вам предложить.

Месяц — серебряный шар со свечою внутри,
и карнавальные маски по кругу, по кругу.
Вальс начинается, дайте ж сударыня руку,
и раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три.

Анонс текста песни Валентина Толкунова - Диалог у новогодней елки

Этот текст песни называется Валентина Толкунова - Диалог у новогодней елки. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Валентина Толкунова - Диалог у новогодней елки принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Юрий Левитанский. Музыку написал: Эдуард Колмановский. Вам нравится исполнитель Валентина Толкунова? Как вам поэт Юрий Левитанский? Как вам композитор Эдуард Колмановский? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Диалог у новогодней елки вам понравится. Особенно, если её исполняет Валентина Толкунова. Смотрите также другие песни, которые исполняет Валентина Толкунова. Лучший текст песни Валентина Толкунова - Диалог у новогодней елки только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Юрий Левитанский
Автор музыки Эдуард Колмановский
Исполнитель Валентина Толкунова
Название песни Диалог у новогодней елки
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!