Валентина Толкунова - Если б не было войны

Песня «Если б не было войны» Валентины Толкуновой является балладой о потерях и разлуке, вызванных войной. В тексте песни главным образом описывается чувство скорби и сожаления героини, которая думает о том, как бы их жизнь могла быть иначе, если бы не было войны.

В начале песни упоминается разлука, которая произошла до встречи, что создает предпосылку для дальнейшего размышления о том, как сложилась бы их жизнь без войны. Героиня отмечает, что она все равно видит своего возлюбленного во снах, а также говорит о том, что они не могли бы прожить без друг друга.

Далее она говорит о том, что, несмотря на старение, это не является виной ее возлюбленного — это результат последствий войны. Она также отмечает, что они были бы прекрасной парой, если бы не было войны.

Во второй строфе героиня говорит о том, как ее возлюбленный протягивает ей руки и зовет ее из «невозвратной стороны». Это может означать, что он умер во время войны или стал инвалидом. Она также отмечает, что уже внуки ходят в школу, что указывает на то, что много времени прошло со времени начала войны.

Героиня также отмечает тишину и отсутствие того, чтобы кто-то стучал в калитку, что является символом отсутствия возлюбленного. Она говорит о том, что он бы старше ее, а она была бы моложе, если бы не было войны.

Общий смысл песни заключается в выражении глубокого сожаления о потерях и разлуке, вызванных войной. Она отражает чувства героини, которая задается вопросом о том, как была бы их жизнь, если бы не было войны.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Еще до встречи вышла нам разлука,
И всё же о тебе я вижу сны.
Ну разве мы прожили б друг без друга,
Мой милый, если б не было войны,
Мой милый, если б не было войны.

Наверно, я до срока стала старой,
Да только в этом нет твоей вины.
Какой бы мы красивой были парой,
Мой милый, если б не было войны.
Мой милый, если б не было войны.

И снова ты протягиваешь руки,
Зовешь из невозвратной стороны.
Уже ходили б в школу наши внуки,
Мой милый, если б не было войны,
Мой милый, если б не было войны.

Никто калитку стуком не тревожит,
И глохну я от этой тишины.
Ты б старше был, а я была б моложе,
Мой милый, если б не было войны,
Мой милый, если б не было войны.

Анонс текста песни Валентина Толкунова - Если б не было войны

Этот текст песни называется Валентина Толкунова - Если б не было войны. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Валентина Толкунова - Если б не было войны принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Игорь Шаферан. Музыку написал: Марк Минков. Вам нравится исполнитель Валентина Толкунова? Как вам поэт Игорь Шаферан? Как вам композитор Марк Минков? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Если б не было войны вам понравится. Особенно, если её исполняет Валентина Толкунова. Смотрите также другие песни, которые исполняет Валентина Толкунова. Лучший текст песни Валентина Толкунова - Если б не было войны только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Игорь Шаферан
Автор музыки Марк Минков
Исполнитель Валентина Толкунова
Название песни Если б не было войны
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!