Валентина Толкунова - За окошком свету мало

Песня «За окошком свету мало» Валентины Толкуновой рассказывает о детстве и мечтах, которые не всегда сбываются. Главная тема песни — отношения между ребенком и родителем, в данном случае — между дочерью и мамой.

В песне говорится о том, что за окном мало света из-за большого количества снега, который продолжает идти. В то же время главная героиня песни, девочка, хочет пойти на улицу и играть в снегу, но ее мама не позволяет ей это сделать. Мама говорит ей не плакать и забыть о своих желаниях, предлагает дочери заняться чем-то другим, в данном случае — возить саночки.

Однако героиня песни не собирается менять свое желание и заявляет, что не раскается в своих мечтах. Хотя она не может сама кататься на санках, она все равно находит радость в том, что может возить других на своих санках.

Песня описывает некоторое разочарование девочки, которая хочет проводить время на свежем воздухе, но ограничена мамой. Вместе с тем, она не теряет оптимизма и находит другой способ радоваться и воспринимать ситуацию с позитивной стороны.

Таким образом, песня передает идею о том, что иногда мы сталкиваемся с ограничениями и разочарованиями, но это не должно помешать нам найти радость и счастье в других аспектах жизни.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

За окошком свету мало,
Белый снег валит, валит.
А мне мама, а мне мама
Целоваться не велит.

Говорит: «Не плачь – забудешь!»
Хочет мама пригрозить.
Говорит: «Кататься любишь,
Люби саночки возить».

Говорит серьезно мама.
А в снегу лежат дворы.
Дней немало, лет немало
Миновало с той поры.

И ничуть я не раскаюсь,
Как вокруг я погляжу,
Хоть давно я не катаюсь,
Только саночки вожу.

За окошком свету мало,
Белый снег опять валит.
И опять кому-то мама
Целоваться не велит.

Анонс текста песни Валентина Толкунова - За окошком свету мало

Этот текст песни называется Валентина Толкунова - За окошком свету мало. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Валентина Толкунова - За окошком свету мало принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Константин Ваншенкин. Музыку написал: Эдуард Колмановский. Вам нравится исполнитель Валентина Толкунова? Как вам поэт Константин Ваншенкин? Как вам композитор Эдуард Колмановский? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня За окошком свету мало вам понравится. Особенно, если её исполняет Валентина Толкунова. Смотрите также другие песни, которые исполняет Валентина Толкунова. Лучший текст песни Валентина Толкунова - За окошком свету мало только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Константин Ваншенкин
Автор музыки Эдуард Колмановский
Исполнитель Валентина Толкунова
Название песни За окошком свету мало
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!