Валентина Толкунова - Лодочка

Песня «Лодочка» Валентины Толкуновой олицетворяет дружбу и молодость. В тексте песни описывается ситуация, когда группа друзей плывет на лодочке по Яузе-реке в подмосковных местах. Лодочка, качаясь на волнах, символизирует беззаботность и радость юности.

Березы и шум реки создают атмосферу природы и спокойствия. Вместе они плывут по течению, никаких проблем или разделений. Но со временем они разъезжаются и расходятся по разным городам и странам, но их дружба остается неизменной. Они вспоминают те юные годы, проведенные вместе, и никогда не забывают друг друга.

В последней части песни упоминается, что небо Родины над ними и светло кругом, как будто они вновь плывут на лодочке в юности. Это показывает, что дружба и сплоченность среди людей — важные и ценные ценности, которые переживают время и пространство.

Лодочка, которую гонит попутный ветерок, символизирует не только простор речной ширины, но и продолжение пути их жизни и дружбы. Их путь не кончается, они продолжают двигаться вперед, переживая множество изменений, но сохраняя верность друг другу.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Березы подмосковные
Шумели вдалеке.
Плыла-качалась лодочка
По Яузе-реке.
Плыла-качалась лодочка
По Яузе-реке.

Мы плыли по течению
Сторонкою родной,
И вместе тесно не было
Нам в лодочке одной.
И вместе тесно не было
Нам в лодочке одной.

От весел вдоль по Яузе
Струился зыбкий след.
С тех пор, друзья-товарищи,
Прошло немало лет.
С тех пор, друзья-товарищи,
Прошло немало лет.

Давно уж мы разъехались
Во все концы страны,
Но дружбе мы по-старому,
По-прежнему верны.
Но дружбе мы по-старому,
По-прежнему верны.

Над нами небо Родины,
И так светло кругом,
Как будто мы на лодочке,
Как в юности, плывем.
Как будто мы на лодочке,
Как в юности, плывем.

И путь наш не кончается,
Простор речной широк,
И гонит, гонит лодочку
Попутный ветерок.
И гонит, гонит лодочку
Попутный ветерок.

Анонс текста песни Валентина Толкунова - Лодочка

Этот текст песни называется Валентина Толкунова - Лодочка. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Валентина Толкунова - Лодочка принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Михаил Матусовский. Музыку написал: Тихон Хренников. Вам нравится исполнитель Валентина Толкунова? Как вам поэт Михаил Матусовский? Как вам композитор Тихон Хренников? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Лодочка вам понравится. Особенно, если её исполняет Валентина Толкунова. Смотрите также другие песни, которые исполняет Валентина Толкунова. Лучший текст песни Валентина Толкунова - Лодочка только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Михаил Матусовский
Автор музыки Тихон Хренников
Исполнитель Валентина Толкунова
Название песни Лодочка
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!