Валентина Толкунова - Мы на лодочке катались

Песня «Мы на лодочке катались» исполнена Валентиной Толкуновой, одной из самых популярных и талантливых советских и российских певиц. Песня была выпущена в 1973 году и стала одним из главных хитов Толкуновой.

Текст песни рассказывает историю двух влюбленных, которые катаются на лодке и наслаждаются своей любовью. Они не гребут веслами, а целуются и наслаждаются моментом, не отвлекаясь на другие мысли. Песня передает нежные и романтические эмоции, характерные для молодой любви.

Вторая строфа песни рассказывает о сосновом бору, где растет сосенка. Девушка влюбилась и сблизилась с молодым человеком, и их любовь напоминает растущую зеленую сосну.

Третья строфа показывает контраст между желанием быть свободными в любви и вмешательством родных. Мама ругает дочь, а тётка бережёт и беспокоится о её благополучии. Но девушка сказывает, что преклоняется перед родными, но она хочет жить полной жизнью и проводить время с возлюбленным, и обещает ей провести вечеринку.

В последней строфе песни рассказывается о местах, где они встречаются и расстаются. Трава зеленая там, где они встречаются, а деревья завяли там, где они расстаются. Этот образ символизирует их разлуку и грусть после расставания.

Таким образом, песня «Мы на лодочке катались» передает эмоции молодой и нежной любви, а также показывает конфликт между желанием быть свободной и влиянием семьи. Она стала одним из наиболее известных хитов Валентины Толкуновой и до сих пор остается популярной.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Мы на лодочке катались,
Золотистой, золотой.
Не гребли, а целовались -
Не качай, брат, головой.

В лесу, говорят, в бору, говорят,
Растёт, говорят, сосёнка,
Слюбилася с молодчиком
Весёлая девчонка.

Я тогда тебе поверю,
Что любовь верна у нас,
Поцелуй меня, приятка,
Без отрыву сорок раз.

В лесу, говорят, в бору, говорят,
Растёт, говорят, сосёнка,
Понравился мне, девице,
Молоденький мальчонка.

Меня маменька ругает,
Тятька боле бережёт:
Как иду с гулянки поздно,
Он с поленом стережёт.

А я, говорит, тебя, говорит,
Дочурочка, уважу!
А я, говорит, тебе, говорит,
Гуляночку налажу!

Где мы с миленьким встречались,
Там зеленая трава,
Где мы с милым расставались,
Там посохли дерева.

В лесу, говорят, в бору, говорят,
Росла, говорят, сосёнка,
Уж больно мне понравился
Молоденький мальчонка.

Анонс текста песни Валентина Толкунова - Мы на лодочке катались

Этот текст песни называется Валентина Толкунова - Мы на лодочке катались. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Валентина Толкунова - Мы на лодочке катались принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Народная. Музыку написал: Народная. Вам нравится исполнитель Валентина Толкунова? Как вам поэт Народная? Как вам композитор Народная? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Мы на лодочке катались вам понравится. Особенно, если её исполняет Валентина Толкунова. Смотрите также другие песни, которые исполняет Валентина Толкунова. Лучший текст песни Валентина Толкунова - Мы на лодочке катались только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни народная
Автор музыки народная
Исполнитель Валентина Толкунова
Название песни Мы на лодочке катались
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!