Григорий Лепс - Если хочешь – уходи

Песня «Если хочешь — уходи» Григория Лепса рассказывает о непростых отношениях двух людей, которые пришли к точке расставания. Главный герой пытается понять, что сказать и как удержать своего партнера, но осознает, что его запас слов и убеждений иссяк, и он не может изменить решение партнера.

В первом куплете герой признается, что не знает, что сказать или как заманить своего партнера обратно. Он осознает, что уже все его рассуждения и уговоры не помогут. Он также осознает, что его прошлые поступки и слова не смогли удержать партнера, и теперь он понимает, что ушла последняя возможность изменить ситуацию.

В припеве главный герой призывает своего партнера уйти, если она хочет, так как дни стали короче, что символизирует убывание времени. Он понимает, что его мир может быть слишком сложен для нее и не соответствует ее ожиданиям. Он просит ее вернуться, когда она захочет, но в то же время сказывает, что она может уйти и идти своим путем.

Во втором куплете герой задается вопросом, как ему жить, если не видно неба — метафора, которая указывает на отсутствие надежды и радости. Он осознает, что все его усилия для партнера были напрасными и что он не является Богом, чтобы исполнить все ее желания. Он признает, что его руки, которые оберегали ее, оказались неспособными помочь ей. Мужчина понимает, что она решила уйти, и говорит, что если она хочет так, все ее представление о них существует только в прошлом.

Песня «Если хочешь — уходи» передает эмоциональную боль и разочарование героя, который не может удержать любимого человека. Он осознает, что должен принять решение партнера, хотя он надеется на ее возвращение в будущем.

Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Что тебе сказать? Чем тебе воздать? Я теперь не знаю.
Мой большой запас неуёмных фраз видно высох сейчас.
Кто и кем я был, как и с чем я жил, ты уж точно знаешь.
Но решила ты, надо — так иди, знать уже пробил час.

Если хочешь — уходи, раз уж стали дни короче.
Если мой заблудший мир стал тебе не по плечу.
Я не Бог, но я прощу, возвратись когда захочешь,
А пока — считай шаги, в руки флаг и уходи.

Что тебе сказать? Как теперь летать, раз не видно неба?
Всё, что сделать мог, для тебя берёг — оказался не Бог.
Чем уйти вот так, мне оставив мрак, может где для нас был и спрятан шанс.
Я прошёл пути, я бы смог найти, но уже ведь не надо!

Если хочешь — уходи, раз уж стали дни короче.
Если мой заблудший мир стал тебе не по плечу.
Я не Бог, но я прощу, возвратись когда захочешь,
А пока — считай шаги, в руки флаг и уходи.

Если хочешь — уходи, раз уж стали дни короче.
Если мой заблудший мир стал тебе не по плечу.
Я не Бог, но я прощу, возвратись когда захочешь,
А пока — считай шаги, в руки флаг и уходи.

Анонс текста песни Григорий Лепс - Если хочешь – уходи

Этот текст песни называется Григорий Лепс - Если хочешь – уходи. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Григорий Лепс - Если хочешь – уходи принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Песня Если хочешь - уходи входила в альбом Гангстер №1. Впервые издана на физическом носителе в 2014 году. Вам нравится исполнитель Григорий Лепс? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Если хочешь - уходи вам понравится. Особенно, если её исполняет Григорий Лепс. Смотрите также другие песни, которые исполняет Григорий Лепс. Лучший текст песни Григорий Лепс - Если хочешь – уходи только у нас.
Информация о тексте песни
Входила в альбом Гангстер №1
Впервые издана 2014
Исполнитель Григорий Лепс
Название песни Если хочешь - уходи
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!