Жека - ПМЖ

Я меняю как перчатки города, сотни тысяч километром намотал.
Мимоходом в самолетах, поездах все листы календарей пообрывал.
Где простуженный гостиничный уют? И рев Боингов, глотающих шасси.
Я на мыслях о тебе себя ловлю. И спешу к тебе вокруг земной оси.
Хоть носит как бродягу где-то вновь меня и вновь.
И расписание судьбы не поменять уже.
Я остаюсь в живых лишь потому, что есть любовь.
Она давным — давно на ПМЖ в моей душе.
Хоть носит как бродягу где-то вновь меня и вновь.
И расписание судьбы не поменять уже.
Я остаюсь в живых лишь потому, что есть любовь.
Она давным — давно на ПМЖ в моей душе.
И пусть адрес мой — не улица, не дом. Наломал по жизни
Пусть, немало дров. Я уверен, что богатство мое в том,
Что пристанище свое нашла любовь.
С нею мне не заблудиться, не пропасть.
С нею мне не потеряться вдаль пыля…
На всех Боингах судьба моя неслась.
Чтоб сказать тебе, — «ну, здравствуй, вот и я…»
Хоть носит как бродягу где-то вновь меня и вновь.
И расписание судьбы не поменять уже.
Я остаюсь в живых лишь потому, что есть любовь.
Она давным — давно на ПМЖ в моей душе.
Хоть носит как бродягу где-то вновь меня и вновь.
И расписание судьбы не поменять уже.
Я остаюсь в живых лишь потому, что есть любовь.
Она давным — давно на ПМЖ в моей душе.


Если некоторые артисты по традиции отдыхали от новогодних корпоративов и обильных возлияний и душевных излияний, то другие активно продолжали трудиться. Например, Жека (Евгений Григорьев) – автор супер-хита 2000-х «Рюмка водки на стол», в поддержу своего нового альбома «Вдыхая друг друга», который вышел в конце 2012 года, выпустил видеоклип на заглавную песню диска «П.М.Ж.».

Жека в 2003 году выпустил дебютный диск «Крапива», который сразу же обратил на себя внимание слушателей, это было по-настоящему свежее дыхание в русском шансоне. Евгений и тогда, и сейчас соединяет в себе две ипостаси – рокера и исполнителя жанровой песни, не типичные гитары и ударные, особый роковый драйв делает узнаваемыми его песни и с первых аккордов.

Может кто-то не знает, что «Крапива» не была первым альбомом Жеки, еще в далеком родном Кургане он был больше известен со своей командой «Майор Сергеев». Потом он уехал покорять Москву, и пришлось сменить и имидж, и песни, хотя нельзя сказать, что приехал Евгений в Москву с пустым чемоданом – запас у него был, с ними-то он и выстрелил десять лет назад.

Потом было все – и десять номерных альбомов, концерты, участие в «Шансона года», а это, уж как ни крути, и официальное признание, ротации на самых различных радиостанциях. Жека – тот самый пример, когда исполнитель потом и кровью прокладывает себе дорогу наверх, не сетуя на судьбу или находя причины своих неудач в окружающих его обстоятельств. У него нет четких границ в творчестве, ни в поэтических формах, ни в музыкальных… То разухабистые «Цыганки» и «Тук-тук» сменяются пронзительной «Фуфаечкой», а то слегка рок-н-ролльным «П.М.Ж.».

Он всегда разный… сейчас ему хочется быть чуть более респектабельным, взрослее и солиднее, сменить кепку, может быть, на что-то более строгое, академическое. Оно и понятно, нельзя же всю жизнь изображать шпану из подворотни, с годами и вкусы и взгляды на жизни меняются. Но нужно отдать должное Жеке, его чувству меры и вкуса, которые уже многие годы его не подводит – качество текстов остается неизменно высокое, проходные вещи исключены. Даже когда он писал вещи для Александра Дюмина и других, почерк и качество материала остается отменным.

Возможно, что в юбилейный, для себя год, Жека удивит и порадует поклонников чем-то новым и неожиданным, как это уже бывало в проекте «На струнах души» с Александром Дюминым и Виктором Петлюрой или в проекте «Четыре масти». Иногда все же хочется чего-то из прежнего, хулиганского, уличного – всегда столь близкого неуемной русской душе.

Вернемся к новому видео Жеки «П.М.Ж.» — красивая лирика, в которой так неизменно выигрышен Жека, не очень дорогой и симпатичный, но с качественной картинкой, приятной глазу. Это тот пример, когда малыми средствами делается хорошая работа. Опять же, Жека один из немногих исполнителей шансона, кто получает на  YouTube самые высокие цифра просмотров, причем, реальных, а не купленных.

Анонс текста песни Жека - ПМЖ

Этот текст песни называется Жека - ПМЖ. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Жека - ПМЖ принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Евгений Григорьев. Музыку написал: Евгений Григорьев. Впервые издана на физическом носителе в 2013 году. Вам нравится исполнитель Жека? Как вам поэт Евгений Григорьев? Как вам композитор Евгений Григорьев? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня ПМЖ вам понравится. Особенно, если её исполняет Жека. Смотрите также другие песни, которые исполняет Жека. Лучший текст песни Жека - ПМЖ только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Евгений Григорьев
Автор музыки Евгений Григорьев
Впервые издана 2013
Исполнитель Жека
Название песни ПМЖ
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!