Иван Кучин - Изба

Песня «Изба» Ивана Кучина описывает состояние одиночества, заблуждения и потери смысла в жизни. В песне описывается гуляющий ветер в пустой избе, который символизирует состояние пустоты и отчаяния.

Главный герой песни признается, что заблудился в себе и испытывает похмелье, что усиливает его нестабильное психическое состояние. Он ощущает головную боль и надоедливые мысли, которые наполняют его сознание.

Песня также упоминает, что неприятности и беды приходят к каждому на протяжении веков, а запас души, то есть надежда и энергия, иссякли до конца. Герой чувствует, что его жизнь вышла из-под контроля, и он потерял связь с реальностью.

Ключевая фраза песни: «Гриф повело наперекос, — ладит струна, И как-то сразу и всерьез ушла она.» Эта фраза описывает потерю вдохновения и желания жить в герое. Он чувствует, что его струна перекосилась и больше не воспроизводит музыку жизни.

Последние строки песни говорят о том, что печь не греет руки, это метафора, олицетворяющая отсутствие тепла и комфорта. Исполнитель выражает надежду на приход старого друга, который, возможно, сможет прогнать тьму и привнести новые песни и свежий смысл в его жизнь.

Общий смысл песни заключается в передаче состояния отчаяния, потери смысла и потребности в человеческой поддержке. Это песня о поиске надежды и вдохновения в моменты тяжелых испытаний и ощущения одиночества.


Гуляет ветер по избе пустой, пустой…
Я заблудился сам в себе — хоть плачь, хоть вой
Гудит с похмелья голова — бом-бом, бум-бум
И матершинные слова идут на ум 
Беда приходит не одна с покон веков
Запас души сгорел до тла, — ни тем, ни слов
Гриф повело наперекос, — ладит струна
И как-то сразу и всерьез ушла она.
Гриф повело наперекос, — ладит струна
И как-то сразу и всерьез ушла она.
Огонь в печи не греет рук, дымят дрова
Приехал что ли б старый друг на день, на два
И на залитый солнцем двор, из тьмы избы
Он новых песен старый сор весь вымел бы.

Анонс текста песни Иван Кучин - Изба

Этот текст песни называется Иван Кучин - Изба. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Иван Кучин - Изба принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Иван Кучин. Музыку написал: Иван Кучин. Вам нравится исполнитель Иван Кучин? Как вам поэт Иван Кучин? Как вам композитор Иван Кучин? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Изба вам понравится. Особенно, если её исполняет Иван Кучин. Смотрите также другие песни, которые исполняет Иван Кучин. Лучший текст песни Иван Кучин - Изба только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Иван Кучин
Автор музыки Иван Кучин
Исполнитель Иван Кучин
Название песни Изба
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!