Eagles

Eagles

Eagles — американская кантри-рок группа. Она была основана в Лос-Анджелесе в 1971 году и была одной из самых успешных американских групп и ведущих героев стиля 1970-х годов, известного как музыка Западного побережья в течение почти десятилетия. После нескольких изменений группа разработала свой собственный типичный звук Eagles со своим гармонично точным полифоническим вокалом, основанным на музыке кантри, фолке и рок-музыке. С Hotel California они сделали историю и одну из самых успешных песен в истории рока.
Ее музыкальные руководители, Дон Хенли и Гленн Фрей, сыграли главную роль в успехе группы. Оба были введены в Зал славы авторов песен в 2000 году. После значительных споров и личных разногласий между музыкантами Eagles распались в 1980 году. После 14 лет разлуки, в течение которых отдельные участники группы продолжили успешную сольную карьеру, группа была воссоединена в 1994 году с дальнейшими всемирными турами до лета 2015 года. С момента ухода гитариста Дона Фелдера в 2001 году группа состояла только из четырех постоянных участников. 
Со смертью Гленна Фрея в начале 2016 года Eagles потеряли одну из двух своих центральных личностей. 
Группа продала более 200 миллионов пластинок по всему миру и имела пять синглов номер один и шесть альбомов номер один в чартах США. С их лучшими хитами 1971-1975 они выпустили самый продаваемый альбом в США. В дополнение к Hotel California, их самые успешные синглы включают такие игры, как New Kid in Town, One of These Nights, Life in the Fast Lane или Heartache Tonight. Орлы получили шесть премий Грэмми, пять американских музыкальных наград, место в Зале славы рок-н-ролла и Зале славы вокальной группы. Они занимают 54 место в списке Billboard Hot 100 лучших музыкантов всех времен. В 2019 году Eagles дали свои последние концерты в Европе. 

Eagles - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Eagles с официального сайта. Место рождения Лос-Анджелес. В каких музыкальных направлениях работали - Country-Rock, Rock, Country. Жили в следующих странах - USA. В коллективе принимали участие: Eagles.
Биография в фактах и цифрах
Место рождения / создания Лос-Анджелес
Страны проживания USA
Музыкальные жанры Country-Rock, Rock, Country
Участники коллектива Eagles

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.