The Firm

The Firm

The Firm была британской рок-группой, существовавшей с 1984 по 1986 год. Из-за выдающегося и музыкального происхождения его основателей, группа считается супергруппой. Она была основана в 1984 году Джимми Пейджем (гитара) и Полом Роджерсом (вокал, гитара). Другими участниками группы были Тони Франклин (бас, клавиатура) и Крис Слэйд (ударные, перкуссия). 
Пейдж Билл Бруфорд изначально хотел стать барабанщиком, а Пино Палладино — басистом, но оба были связаны контрактом. Хотя у группы были успешные туры, продажи были довольно разочаровывающими. 
После двух альбомов группа распалась в 1986 году. Пейдж и Роджерс продолжили сольную карьеру, Слейд отправился в AC/DC, а Франклин присоединился к группе Blue Murder
Песня Fortune Hunter вернулась к сессиям XYZ Джимми Пейджа, Роберта Планта, Криса Сквайра и Алана Уайта (Yes) в 1981 году. 

The Firm - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о The Firm с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.