Girl

Girl

Girl была британской глэм-рок группой, основанной в 1979 году. Группа добилась чартерных успехов в своей стране с первой пластинки. Фил Льюис был певцом группы, Фил Коллен был одним из двух гитаристов. Другими участниками были Джерри Лаффи (гитара), Саймон Лаффи (бас) и Дейв Гейнор (ударные). 
Группа заключила контракт с Jet Records, лейблом Дона Ардена. Группа выпустила два сингла перед выпуском своего дебютного альбома Sheer Greed, который включал кавер-версию песни Kiss Do You Love Me. Sheer Greed занял 33 место в британских чартах альбомов. Группа сопровождала туры Pat Travers и UFO в качестве группы на разогреве и смогла повысить свой уровень популярности. В апреле 1980 года ее сингл Hollywood Tease достиг 50-го места в британских одиночных чартах. 
Дейв Гейнор покинул группу в 1981 году и был заменен Питом Барнакл (ранее Гиллан). Альбом Wasted Youth, записанный с ним, достиг 77 места в британских чартах альбомов. Вскоре после релиза Фил Коллен покинул группу и переехал в Def Leppard, где заменил гитариста Пита Уиллиса. Пит Бонас стал новым гитаристом в Girl, но группа распалась вскоре после перемен. 
Фил Льюис присоединился к группе The London Cowboys, затем Airrace, и стал певцом L. в 1987 году. A. Guns. 
Джерри Лаффи, Саймон Лаффи и Пит Барнакл продолжали играть за Шира Грида. Иногда Коллен и Льюис присоединялись в качестве гостей в индивидуальных выступлениях. 
Коллен и Саймон Лаффи в настоящее время образуют трио Man Raze вместе с Полом Куком (Sex Pistols), но Коллен все еще является гитаристом Def Leppard. Дебютный альбом Man Raze, Surreal, был выпущен в 2007 году, а в июле 2011 года группа выпустила свой второй альбом под названием Punkfunkrootsrock. 

Girl - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Girl с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.