Bad Boys Blue

Bad Boys Blue

Bad Boys Blue — это поп-музыкальная группа, основанная в 1984 году. Она была одним из самых успешных представителей Euro Disco во второй половине 1980-х годов. В течение ее карьеры в группе произошли многочисленные изменения, только Джон Макинерни был в группе с момента ее основания.

Для своего лейбла Coconut Records Тони Хендрик и его жена Карин ван Хаарен искали музыкантов летом 1984 года, с которыми они хотели реализовать свои собственные музыкальные идеи. Наконец, группа Bad Boys Blue была сформирована из американца Эндрю Фредди Томаса, англичанина Джона Эдварда Макинерни и уроженца Ямайки Тревора Оливера Тейлора.

Биография

Сначала группе уделялось мало внимания слушателей, дебютный сингл «L.O.V.E. in My Car» провалился. Но прорыв произошел со вторым синглом «You're a Woman». Летом 1985 года песня поднялась до 8 места в немецких чартах и смогла удержаться в первой десятке в течение девяти недель. В некоторых странах (включая Австрию) он даже прыгнул на вершину хит-парадов. В следующие несколько лет последовали новые хиты, такие как «Я хочу услышать ваше сердцебиение» («Воскресная девушка»), «Вернись и оставайся», «Мир без тебя» (Мишель) и «Леди в черном».
Известность

В 1988 году Тревор Тейлор ушел из группы после того, как его заменил Джон Макинерни в качестве вокалиста. Для сингла «Hungry for Love» он ненадолго вернулся в группу, прежде чем окончательно уйти. Тревор Баннистер был нанят в качестве нового третьего человека.

Великие девяностые

В начале 90-х годов группе удалось развить успех предыдущего десятилетия, но после 1991 года в немецкоязычных странах коммерческого успеха не было. Несколько туров по России, Украине и Прибалтике в то время принесли огромный рост популярности в Восточной Европе. С другой стороны, попытка закрепиться в Великобритании и США потерпела неудачу; только с одним синглом Save Your Love они могли бы попасть в чарты США.

Когда Тревор Баннистер ушел, Bad Boys Blue уменьшились до дуэта в 1993 году. Джон Макиннерни и Эндрю Томас расстались со своими предыдущими продюсерами и перешли с Coconut Records на лейбл Intercord. Но даже с новым стилем музыки (Eurodance) они не могли вернуться к прежним успехам.

В 1995 году Мо Рассел присоединился к группе, взяв на себя роль солиста и автора песен. В 1998 году группа вернулась на Coconut Records. Под воздействием чрезвычайно успешного Modern Talking Revival были выпущены новые версии старых хитов, в которых Кевин Маккой исполнял рэп-партии. Впоследствии были выпущены новые песни с Тони Хендриком и Дэвидом Брандесом. Альбомы Back und ...continued стал самым коммерчески успешным за последние годы.

После выхода публикации «Follow the Light» осенью 1999 года Мо Рассел ушел из группы. Вместо него Кевин Маккой стал постоянным участником Bad Boys Blue в 2000 году.

После 2000 года

В июле 2000 года был выпущен альбом Tonite, который полностью провалился из-за отсутствия рекламы. В следующем году договорное сотрудничество между Bad Boys Blue и Coconut Records было снова прекращено.

В 2002 году группа подписала контракт с лейблом Bros Music Дэвида Брандеса и начала работу над новым альбомом, который был выпущен летом 2003 года. Реакция на альбом «Around the World», выпущенный Брандесом. Альбом и сингл были только кратковременно в немецких чартах. Поэтому, хотя группа выступала лишь в немецкоязычной области, в 2004 году в основном были концерты в Восточной Европе, где группа пользовалась популярностью. Bad Boys Blue выступили в качестве дуэта только после того, как Кевин Маккой покинул группу, чтобы последовать за своей женой в Соединенные Штаты.

В январе 2005 года состоялся последний концерт Джона Макинерни и Эндрю Томаса, чуть позже они расстались. Джон Макиннерни, теперь единственный оставшийся член-основатель, первоначально появился как сольный артист. Карлос Феррейра присоединился к нему в январе 2006 года, вместе они записали новый альбом и отправились в тур. Поскольку в 2001 году название группы находилось в совместном владении Джона Макинерни и Эндрю Томаса, в новые релизы было добавлено дополнение «с участием Джона Макиннерни».

Эндрю Томас основал The Real Bad Boys Blue вместе с Кевином и Гербертом МакКоем (которого позже сменил Джереми Камминс). При исполнении старых песен, однако, они использовали старые записи для своего воспроизведения, чтобы можно было услышать голоса Тревора Тейлора и Джона Макинерни.

Финал

19 января 2008 года Тревор Тейлор умер от сердечного приступа. Эндрю Томас умер от рака 21 июля 2009 года. В октябре этого года в память о двух покойных учредителях был выпущен сборник Unforgettable.

27 августа 2010 года был выпущен двойной альбом 25 (в честь 25-й годовщины образования группы), для которого были перезаписаны многочисленные старые треки.

В последнее время группа выступает в основном по странам Восточной Европы в составе Джона Макинерни с его женой Сильвией и бэк-вокалистки Эдит Миракл.
Борис Торхин

Bad Boys Blue - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Bad Boys Blue с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.