Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов

Вячеслав Геннадиевич Бутусов родился 15 октября 1961 года в Бугаче Красноярского края. Бутусов был фронтменом российской рок-группы Nautilus Pompilius до 1997 года и был вокалистом Ю-Питер с 2001 года. 
Из-за профессии отца семья несколько раз переезжала, и Вячеслав несколько раз менял школы и жил в разных сибирских городах. Первые годы он провел в академии архитектуры, где познакомился с музыкантом Дмитрием Умецким и основал с ним группу Nautilus Pompilius в 1982 году. В 1997 году Бутусов начал сольную карьеру и сыграл эпизодическую роль в фильме Брат, прежде чем снова основать группу в 2001 году. Он познакомился с оставшимися музыкантами группы Кино и основал рок-группу Ю-Питер, которая существует и сегодня. 
Два года спустя он написал книгу под названием Виргостан, Он женат и имеет четверых детей. Бутусов был композитором для фильма Брат 2.  

Вячеслав Бутусов - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Вячеслав Бутусов с официального сайта. Дата рождения 15 октября 1961 года. Место рождения Бугаче Красноярского края. В каких музыкальных направлениях работали - Рок. Владели инструментами: Гитара, бас-гитара, клавишные, драм-машина. Жили в следующих странах - СССР, Россия. Сотрудничали с музыкальными коллективами - Наутилус помпилиус.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 15 октября 1961 года
Место рождения / создания Бугаче Красноярского края
Страны проживания СССР, Россия
Музыкальные инструменты гитара, бас-гитара, клавишные, драм-машина
Музыкальные жанры рок
Сотрудничество с коллективами Наутилус помпилиус
Отец Геннадий Дмитриевич Бутусов (1939—2016), заслуженный строитель
Мать Надежда Константиновна Бутусова
Жена Первая жена — Марина Добровольская-Бутусова (род. 1961), архитектор, художник-костюмер группы Nautilus Pompilius, журналист. Вторая жена (с 1991) — Анжелика Эстоева (род. 28.10.1970).
Дети Анна, Ксения, Софья, Даниил

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!