Константин Плужников

Константин Плужников

Константин Ильич Плужников родился 15 апреля 1941 года в городе Батуми в России. Он проявлял интерес к музыке с самого детства и начал петь в местном хоре в возрасте 7 лет. В 1958 году Плужников поступил в Ленинградскую консерваторию, где изучал вокал. После окончания учебы в 1969 году, Плужников был принят в Кировскую оперу, где стал солистом. Свои первые роли он исполнил в оперных постановках «Евгений Онегин» и «Пиковая дама» П.И. Чайковского. В дальнейшем, он исполнял множество оперных партий из различных жанров, включая итальянскую оперу, немецкую оперу, оперетту и музыкальный театр.
Профессиональные навыки Плужникова были высоко оценены общественностью и критиками. В 1970 году он получил звание заслуженного артиста, а в 2011 году — звание народного артиста России. 
На протяжении своей карьеры, Плужников дал ряд успешных концертов, выступал на знаменитых оперных сценах в России и за рубежом, записывал свои произведения на звукозаписывающих студиях. Его уникальный голос, техника вокала и харизма принесли ему почет и уважение в мире оперного искусства.

Виктор Золотухин, Борис Торхин

Константин Плужников - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Константин Плужников с официального сайта. Дата рождения 15 апреля 1941 года. Место рождения Батуми.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 15 апреля 1941 года
Место рождения / создания Батуми

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Itunes и Яндекс-музыка релизы