Певица Валерия

Певица Валерия

Валерия Юрьевна Перфилова, известная под сценическим именем Валерия, родилась 17 апреля 1968 года в городе Аткарск, Саратовской области СССР. Она является российской эстрадной певицей и народной артисткой России (2013), а также народной артисткой Чеченской (2017) и Кабардино-Балкарской (2018) республик. Она также получила звание народной артистки Приднестровской Молдавской Республики в 2016 году.

Валерия начала свою музыкальную карьеру в начале 1990-х годов и быстро завоевала популярность. В 1991 году она встретила Александра Шульгина, с которым они вместе создали псевдоним «Валерия». В 1992 году она записала свой первый англоязычный альбом «The Taiga Symphony» и русскоязычный альбом «Побудь со мной». 

В начале своей карьеры Валерия участвовала в различных молодежных конкурсах, таких как «Утренняя звезда», «Братиславская лира» и «Юрмала-92», где она получила награды и признание зрителей. В дальнейшем она стала лауреатом множества музыкальных премий, таких как «Золотой граммофон» и «Песня года».

У Валерии были несколько браков. Ее первым мужем был музыкант Леонид Владимирович Ярошевский, с которым они переехали из Саратова в Москву, чтобы поступить в Институт Гнесиных. Вторым мужем Валерии был продюсер Александр Валерьевич Шульгин, с которым они развелись в 2002 году. У них есть трое детей: дочь Анна и сыновья Артемий и Арсений. В 2004 году Валерия вышла замуж за продюсера Иосифа Игоревича Пригожина.

На текущий момент Валерия продолжает активную концертную и творческую деятельность. Она остается одной из наиболее популярных и признанных певиц в России, а ее талант и харизма продолжают покорять сердца слушателей.

Виктор Золотухин для Blatata.Com

Певица Валерия - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Певица Валерия с официального сайта. Дата рождения 17 апреля 1968 года. Место рождения Аткарск, Саратовской области СССР. В каких музыкальных направлениях работали - Поп-музыка.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 17 апреля 1968 года
Место рождения / создания Аткарск, Саратовской области СССР
Музыкальные жанры поп-музыка

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Синглы и сорокопятки